Религия, вера

Мучаются ли души в загробном мире?

Ummmuslim Ummmuslim
А кто сказал, что загробный мир существует ?

Душа не может жить отдельно от тела, если вы не понимаете, что это не дымка голубая, то не задавайте глупых вопросов.
Асем Бисекеева
Лучший ответ
В ожидании Суда и воскресения, и конечно те, кто жил вне Христа.
Леонид Неверов
чистиются! ! души самоубийц-очень мучаются! но надо учитывать от чего было самоубийство! их и не туда не пускают и тело они уже потеряли....
Иван Харьков
отдыхают от религиозного мракобесия
Павел Лебедев
Кристалл никогда не мучается, ваше мышление, ДА.
Нет. Они в бессознательном состоянии, как учит Библия.
Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Экклезиаст9:10) Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".(Экклезиаст 9:5,6). Вот видите, мёртвые ни чего не чувствуют.
Душа, это сам человек. Человек умирает, значить умирает душа.
Конечно, мучаются. Тонны душ ждут воскресения ужо тыщи лет)) ) Сами знаете, как это - ждать и догонять)))
Нет. Они там пьют вино, едят сочных поросят и танцуют с голыми хмельными красавицами!.. .
Постойте, вы о каком загробном мире? О христианском? Аааа..., тогда да, мучаются))
Гоша Рыбиков
Развлекаются в меру своих способностей. А чем меньше способностей, тем больше развлечения похожи на муки, не так ли? Только какие души? Человек есть человек, единое целое, и "его душа" - это есть он сам, облекаемый физической оболочкой, соответствующей тому миру, в который он себя определил, согласно своей осознанности, своей чистоте и своему мировоззрению.
Ирина Иб
Если бы вы знали. какие мне страшные сны снились об этом, что там происходит.. . Вы бы наверно все грехи пытались вымолить.. . Это правда, очень страшно.
Елена Афонина
Да, почти все ((((((
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта.
Корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44). " Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.  Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. "(Экклезиаст 3:19,20)
Иван Обросов
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению". Души не могут мучатся
"Душа, которая грешит, та умрёт".
Смотря как тут жили.