Религия, вера

Бессмертные души в "загробном мире" могут умереть или о чем пророчествует Исаия??

Исаия 65:20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Аня Серкина
. Людей, благословленных вечной жизнью на новой земле, не будет ожидать старость и неизбежная смерть. В Исаии 65:20 мы заверяемся: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем» .
В новой системе люди тоже будут жить в безопасности и наслаждаться безмятежной жизнью. Если же человек решит восстать против Бога, ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его. А если мятежному грешнику сто лет? Учитывая, что его жизнь могла бы длиться бесконечно, он, можно сказать, умрет «юношею» (1 Тимофею 1:19, 20; 2 Тимофею 2:16—19).
Данияр Хамидолла
Лучший ответ
Виталий@@@@@@@@@ &&&&&&&&@@@&&& Ага, то есть "вечная жизнь" тоже будет прерываема смертью, только не "неизбежной".
Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;

И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.

Очевидно вроде - там тоже таки будут народ Иерусалима и таки будут гои :)
Анна Атанова
Дык ваще ипанулся. Живем же мы тока здесь и сейчас.
Исайя пророчествует не о "загробном мире", а о мессианском царствии. Неужели трудно взять книгу и прочесть? Или более чем на один стих внимания не хватает?
Аня Серкина Какое мессианское царство, если души СРАЗУ после смерти "отправляются на небо"??? :-))
"ибо столетний будет умирать юношею" - означает, что человек, который состарился за время земной жизни, войдет в Жизнь Вечную в "возрасте Христа".
.....romantic ..... Но, сказано, же - "будет умирать юношей", а не воскресать юношей.
"Ибо для того и мертвым было благовествуемо... " (1 Пет. 4:6). "... вы приступили.. . к небесному Иерусалиму.. . и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12:23).

если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (μετά την έμήν εξоδоν от εξоδоς - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).
Аня Серкина То есть, по твоей версии - души на небе будут умирать юношами???
зачем вам анальная перчатка лучше скажите?)))
Аня Серкина Вырываю ересь и мракобесие без наркоза :-)))
Да, интересное место.. .
Посмотрел перевод с древнееврейского РБО, 2004 г. Там это место звучит так:
"Там не будут умирать младенцы, ни один старик не умрет, не достигнув полноты своих дней.
Если кто умрет в сто лет - сочтут, что молодым умер, а того, кто не дожил до ста, проклятым сочтут".

Те много ошибаются, кто пророчества Св. Писания почитают простыми предсказаниями, предвещением будущего и ничем больше. В них заключается учение, учение, относящееся ко всем временам.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2 Тим. 3:4)
Анжелика Кузяева Классно у Вас получается - этому хочу верить - буду, а этому не хочу верить и вы все не верьте!)))))))))))))