Религия, вера
Смерть это переход в другое состояние?
Смерть это иллюзия, вы вечны. Вы бесконечный поток, переходящий из одной формы в другую.
Alex Demin
можете подробно рассказать? я очень сильно заинтересован, стал больше наблюдать на улице за людьми
Да. Сознание покидает физическое тело
При физической смерти тело в прах, дух обратно Богу, а душа "спит" до воскресения из мертвых.
Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Геннадий Петухов
А я считаю, что человек просто становится прахом, что никакого духа и души (душа-человек) нет. "Спит" - это условность. Человек просто перестает существовать. До времени.
Скорее, на другой носитель... и лишь прошедшим фильтр ПО...
Да. Смерть - это разделение, а не прекращение существования.
в другое состояние и измерения
Душа и есть личность, а не тело которое лишь обитель для души, и душа давала телу сознание и жизеннную энергию и тело жило пока душа находилась в теле.
скорее другой вид энергии
Знать бы в какое.
Смерть это отсутствие присутствия).
А если серьезно то формула "прах ты и в прах возвратишься", Богом не упразднена. Итак, человек умерший исчезает физически. Но Бог сохраняет информацию о нем в своей памяти. Если Всемогущий решит, что человек достоин воскрешения, то пересоздаст его. Или в плотском теле для земной жизни или в духовном для небесной.
Ильсур Маратович Хисамутдинов
Как это пересоздаст?
Геннадий Петухов
Почти так и написано в Библии и Коране, только воскреснуть должны не достойные воскрешения, а все. Праведники для рая, грешники для ада. Там и написано, грешники хотят просто умереть, ан нет))
Да, в состояние небытия.
Ильсур Маратович Хисамутдинов
Это из философии?
Еркежан Армиянова
небытия только прежнего тела.
Факт в том, что живой человек (как и любое другое живое существо) создан из неживых элементов, элементов таблицы Менделеева:
1. Макроэлементы - H, O, C, N (в сумме около 98 %, их еще называют основные), Ca, Cl, K, S, P, Mg, Na, Fe (в сумме около 2 %).
2. Микроэлементы - Mn, Co, Zn, Cu, B, I и др. Их суммарное содержание в клетке составляет порядка 0,1 %.
3.Ультрамикроэлементы - Au, Hg, Se и др.
Когда человек умирает, он опять становится этими элементами.
Что же остается от человека после его смерти, кроме этих элементов? Свет? Электроны? Радиоактивное излучение? Плазма? Электромагнитное излучение? Не обманывайтесь.
Это современное толкование слов: "прах ты и в прах возвратишься."
Ильсур Маратович Хисамутдинов
Из чего Бог создал материю?
Адаму Бог сказал-Прах ты и в прах возвратишься. Он распался на атомы и перестал существовать. А Сатана- Змей утверждал Нет не умрёте.
Ильсур Маратович Хисамутдинов
Ну Бог человека сотворил смертным. Значит Бог хотел чтобы человек распался на атомы?
Смерть - прекращение жизни. Но Бог обещает воскресить умерших.
Ильсур Маратович Хисамутдинов
Но у Бога нет такой практики?
Смерть это противоположность жизни, т. е. отсутствие жизни.