Религия, вера

Почему смерть нашего тела еще не означает конец, А ПРОДОЛЖЕНИЕ, И ПЕРЕХОД В ДРУГОЕ СОСТОЯНИЕ?

Диля Хасенова
Потому, что это будет конец.
Alendris Perez Pupo
Лучший ответ
Диля Хасенова ничего не заканчивается а переходит в другое состояние энергии. Была зДесь, окажется в другом месте-перельется в другом месте. Закон соХранения энергии, вы даже законам которые нашла наука не доверяете.
""В раннем христианстве концепции ада и рая еще не была разработана, а отношение к идее перерождения было более чем спокойным. Многие отцы христианской церкви: Климент Александрийский, Юстиниан Мученик, святой Григорий Нисский, святой Иероним не считали, что идея перерождения хоть в чем-нибудь противоречит идее христианства. Наиболее ясно идея перерождения выражена в трудах одного из отцов Церкви, Оригена.
«Некоторые души, склонные творить зло, попадают в человеческие тела, но затем, прожив отмеренный человеку срок, перемещаются в тела животных, а потом опускаются до растительного существования. Следуя обратным путём, они возвышаются и вновь обретают Царствие Небесное». Ориген - 185—254

Сам Блаженный Августин, выдающийся христианский богослов и философ, размышлял о возможности перерождения в своей «Исповеди», что показывает что в то время в христианской среде перерождение не считалось чем то противоестественным.

«Был ли у меня некий период жизни, предшествовавший младенчеству? Был ли это тот период, что я провел в лоне матери, или какой-то иной?... А что было до этой жизни, о Господь моей радости, пребывал ли я где-либо или в каком-либо теле?» Блаженный Августин - 354—430

Но в 553 году перерождение как идея была запрещена высочайшим указом императора Юстиниана. Юстиниан был хорошим политиком и искусным дипломатом, что позволило ему сделать головокружительную карьеру - от сына бедного македонского крестьянина до императора Священной Римской империи. В то же время он был "человек коварный и нерешительный... полон иронии и притворства, лжив, скрытен и двуличен". Благодаря своей энергии и вниманию к мелочам он провел громадную работу и смог объединить множество разрозненных законов империи в один единственный "Кодекс Юстиниана", а также значительно расширил границы империи. Но Юстиниан пошел дальше - он решил навести порядок не только в мирских, но и в духовных делах.
В то время христианство состояло из отдельных течений, многие из которых принимали идею перерождения. Юстиниан посчитал такое положение дел вредным, естественно, не по религиозным, а по политическим мотивам - он полагал, что если граждане империи будут думать, что у них в запасе есть еще несколько жизней, они не будут так усердны в государственных делах. Юстиниан умел добиваться своих целей - первым делом он отправил Константинопольскому патриарху Мине послание, в котором Ориген представлялся как злостный еретик. Затем, в 543 году, в Константинополе по приказу Юстиниана был собран собор, на котором с его одобрения был вынесен эдикт, где перечислялись и осуждались ошибки, якобы допущенные Оригеном. (Нужно сказать, что на всех соборах, которые проводились во время правления Юстиниана, окончательное решение принимало не собрание епископов, а сам император единолично)."
http://www.shield-of-culture.org/viewtopic.php?t=612
Татьяна Ланина Где вы откопали этот бред? В Библии есть хоть одно слово о перерождении? (Евр. 9:27)
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд",
Начни изучать Бхагавад Гиту .В этой книге всё очень подробно описано .
Диля Хасенова начни изучать Библию, найдешь намного более интересный материал и основы мироздания откроются и поймешь почему человек такой злой и зло преобладает в человеке. и как этого избавиться по настоящему.
...люди доверяют своим глазам больше, чем писаниям.
Хотя глаза - видят очень ограниченно.

Писания же - слова Самого Творца. А Он ведь хорошо знает что ,
как и для чего Он устроил.

"Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает."
Бхагавад-гита 2.13

"Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

Материальное тело вечного, неуничтожимого и неизмеримого живого существа обречено на смерть...."

Бхагавад-гита 2.16-18

Материальное тело по своей природе тленно. Оно может погибнуть сразу после рождения или через сто лет, но смерть его неизбежна. Это всего лишь вопрос времени. Тело не может существовать вечно. Однако душа в теле столь мала, что никакой враг не в силах даже увидеть ее, не говоря уже о том, чтобы убить. Как было сказано в предыдущем стихе, душа так мала, что никто не знает, как определить ее размеры. В любом случае, нам не о чем скорбеть, ибо живое существо невозможно убить, так же как материальное тело нельзя уберечь от смерти навеки или хотя бы на долгое время.

...«Духовным частицам нет числа, и размеры каждой из них составляют одну десятитысячную кончика волоса» ( Шветашватара-упанишад)

И это и есть мы настоящие . Вечные живые существа.
Ni
Nina
Что, хочешь жить вечно? Уй, как хочешь!
А зачем?
Валера Смеющев
Диля Хасенова нужно знать законы а не развивать хотелку.
Смерти нет, есть Жизнь, которая начинается с просветлением.
Иван Лобанов
Есть этому научное подтверждение? Или кто-то за это открытие Нобелевскую премию получил....
Диля Хасенова Наука намернно не изучает переход человеческой энергии в другое состояние, да и не может, потому что методы науки примитивные и не споспбны такое изучать, еще не доросла до таких исследований, слишком тупа и ограничена. Иногда в науке сами расписываются в своем бессилии.
например в корм для червячков..)
Впереди основная телесная жизнь для всех .
25. Тот же, кому его книга будет дана в левую руку, скажет: «Лучше бы мне не вручали моей
книги!
26. Не знать бы мне, каков мой счет!
27. Лучше бы она была концом всего!
28. Не помогло мне мое богатство!
29. Лишился я своей власти!»
30. Схватите его и закуйте,
31. потом бросьте его в Ад
32. и нанизьте его на цепь длиной в семьдесят локтей!
33. Он не веровал в Великого Аллаха
34. и не призывал кормить бедняка.
35. Сегодня здесь у него нет любящего родственника,
36. и нет пищи, кроме кровавого гноя.
37. Едят его только грешники.
38. О да! Клянусь тем, что вы видите,
39. и тем, чего вы не видите!
40. Это – слова благородного посланца Мухаммада
41. Это – не слова поэта. Мало же вы веруете!
42. Это – не слова прорицателя. Мало же вы поминаете назидания!
43. Это – Ниспослание от Господа миров.
Cумайя Панина
Замеряли импульсы мертвого тела, показания были как у испуганного человека.
Елена К
Диля Хасенова Душа покидает тело и тело умирает и сознание тоже выходит из тела и перемещается в другое состоянии, в том месте где ей предназгначено быть. Не исчезает иначе это противоречит даже физическим законам о энергии.
А какая интересно исходит энергия от разлагающегося тела и гниющих костей?
Диля Хасенова потому разлагается что нет в нем энергии, она уже оставила тело и потому гниет, была энергия и сознание пока душа находилась в теле. Многое ваши ученые не доработали и вам всучили незаконченную концепцию о человеке. Если бы от науки требовали такие доказательства то наука уже бы потеряла авторитет и ее авторитет держится на вашей вере науке и создаете науке мощную поддержку-эгрегор.
Ты свою прошлую жизнь помнишь? С чего ты взял, что ты пересилился из другого тела.
Куръэн 22 : 5. О, люди! Если вы в сомнении о воскрешении [что Аллах воскресит умерших], то (ведь) поистине, Мы создали вас [вашего праотца Адама] из почвы, потом (сделали так, что его потомство плодится) из капли (семенной жидкости), потом из сгустка крови, потом из кусочка плоти, завершённого (в развитии) [который затем становится живым плодом] или незавершённого (в развитии) [который затем выпадает], чтобы разъяснить вам (о Нашем могуществе и о стадиях творения человека). И Мы [а никто другой] утверждаем [помещаем] в утробах, которого пожелаем, до определенного срока [до рождения]. Потом Мы выводим вас (из утробы матерей) младенцем. Потом (Мы продолжаем ваше развитие) чтобы вы достигли вашей (умственной и телесной) зрелости. И среди вас (о, люди) есть тот [такие], кто упокоивается [умирает] (до достижения полной зрелости), и среди вас есть тот [такие], кто бывает возвращён к дряхлой жизни [к глубокой старости], так что не знать после (некоторого) (имевшегося в зрелости) знания ничего. И видишь ты землю безжизненной, а когда же Мы низводим на неё воду, она [земля] приходит в движение (от того, что из неё прорастают растения) и разбухает она [земля] (насыщаясь водой) и растит всякие великолепные (и полезные) пары (растений).
6. Это [эти аяты о могуществе Аллаха] (указывают на то), что (только) Аллах есть Истинный [Он есть, и Он не изменяется и не исчезает], и что (только) Он оживляет умерших, и что (только) Он над всякой вещью мощен,
7. и что Час [День Воскрешения] придёт [наступит], – нет сомнения в том! – и что Аллах воскресит [оживит и выведет] тех, кто (находится) в могилах (для расчёта и воздаяния).
8. И среди людей есть такой [неверующий], кто препирается [спорит] об Аллахе [о Его сущности, о Его выборе посланника, о ниспосылании Им книги] без (всякого) знания, и без (какого-либо) руководства [без разъяснений], и без (какой-нибудь) освещающей [озаряющей] книги (которая была ниспослана Аллахом, и в которой содержались бы ясные доказательства и доводы) [без Корана],
9. отворачивая свой бок [проявляя высокомерие], чтобы сбивать (других) с пути Аллаха [удерживать других от принятия полной покорности Аллаху – Ислама]. Для него в (этом) мире – позор, а в День Воскресения Мы заставим его вкушать наказание сжигающего огня [Ада].
10. (И будет сказано ему): «Это [наказание] – за то (за неверие и ослушание), что уготовали твои две руки [ты совершал]. И (суть в том) что Аллах не обидчик для рабов [Он не наказывает, если нет греха].
11. И среди людей есть (и) такой, кто служит (и поклоняется) Аллаху на грани (между верой и неверием) [имея слабую веру и сомнения]. (Его вера привязана к его земной жизни). Если его постигает добро [если он здоров и в достатке], (то) он успокаивается этим [продолжает быть покорным Аллаху]; а если его постигает искушение [испытание трудностями], (то) он отворачивается своим лицом [отступает от Веры]. (Этим самым) он потерял (этот) мир [жизнь в нем] и (если обратно не вернётся к Вере, то и) Вечную жизнь [станет вечным обитателем Ада]. Это и есть очевидная потеря!
12. Молит [обращается с мольбой] он [такой отступник], вместо Аллаха, то, что не причинит ему (никакого) вреда (если он не станет поклоняться ему), и что не приносит ему пользы (если он поклоняется ему). Это [такая мольба и поклонение] есть далёкое (от истины) заблуждение!
13. Молит он того, от (поклонения) которому, однозначно, (в Судный День) вред (будет) ближе пользы [вместо пользы будет только наказание Аллаха]. Однозначно, плох этот помощник [ложный бог], и, однозначен, плох этот приятель!
14. Поистине, Аллах введёт тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, в (райские) сады, (где) текут под ними [под райскими дворцами и деревьями] реки. Поистине, Аллах делает то, что хочет.
Так ведь ХОЧЕТСЯ верующим, чтобы их никчёмная жизнь всё-таки кому-нибудь, когда-нибудь, может быть вновь понадобилась...
И не важно, что этому "хочется" НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, окромя СЛОВОБЛУДИЯ...

Вот и ВЕРЯТ...
Davit Megrelidze
Смерть это только начало либо хорошей вечной жизни либо плохой в зависимости от ваших дел и веры в земной жизни.
Ольга Кибека
Душа согрешающая, та умрет... Иезекииль 18:4.
《кто внушил людям что мы умираем 》?
Бог внушил: Быт. 2:17; 3:19
Гульчира Мухамедова "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов" "рождайтесь для вечной жизни" (по памяти).
Есть реинкорнация (в википедии отличное объяснение этому явлению)
Svetlana Suchkova