Религия, вера

Почему вы думаете что после смерти есть жизнь когда слово Смерть по определению означает Конец жизни?

это слово придумали мы - безмозглые болванчики...))))
Елена Лило-Юрьева
Лучший ответ
Конец бренного тела и новый этап развития Души.
начало пребывания в аду
Ольга Титова
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Evgeni Titov
Смерть по определению означает Конец жизни ТЕЛА. Но не души.
Елена Никулина
Виктор Гормаков а в словаре написано конец жизни а не конце жизни ТЕЛА!
по определению много что означает.. а по сути не всегда таково...
Просле смерти нет жизни. Смерть - это прекращение жизни, противоположность жизни.
Двое младенцев в утробе матери - скажи, а ты веришь в жизнь после родов?
- Не знаю, обратно ещё никто не возвращался
Юрий Найман
Конец для тленного тела, но не для души и духа.
Виктор Гормаков в чем разница между духом и душой?
Смерь по определению означает С-Мерить/Мера. МЕРА – от двух древнейших корней, *me- «оценивать, определять ценность при обмене мне или тебе», а РА- внутренний свет человека (хороший человек или плохой-это в грубом объяснении). Ну а конец, если результат достигнут. А он будет достигнут?
Darya Modenko
Потому что умирает только тело, а душа
продолжает существовать после смерти тела.
Смерть, это не конец, а переход в мир иной.
Виктор Гормаков слово Смерть по определению Конец жизни.