Религия, вера
Согласно т/эволюции убийство человека-разрушение структуры, метаморфоза вещества, переход из одного состояния в другое?
Теория эволюции учит, что нет четкой границы между неорганическим и органическим миром, между неживой и живой природой. Что же тогда убийство человека? Разрушение структуры, метаморфоза вещества, переход из одного состояния в другое? Если нет границы между живым и неживым, то что отнято убийцей у его жертвы? Какая идея, вытекающая из атеистического эволюционизма, может остановить руку убийцы и убедить его, что он совершает преступление? Нам могут возразить, что хотя границы и нет, но разница состояний живого и неживого фактически существует и мораль атеиста может быть благоговением перед фактом жизни во всех ее формах. Но эта мораль уже является не выводом эволюционизма.
Какая идея, вытекающая из атеистического эволюционизма, может остановить руку убийцы и убедить его, что он совершает преступление? --УКА РФ, может конечно и СОВЕСТЬ-ГОЛОС БОЖИЙ.
Опять копипастите?
В начале вы говорите "нет четкой границы" , потом это плавно переходит в "Если нет границы". Не замечаете подмены? Я замечаю.
Обоснование вот этой фразы "Теория эволюции учит, что нет четкой границы между неорганическим и органическим миром, между неживой и живой природой. " - можете дать? То есть ссылку на то место ТЭ, где об этом говорится? Нет?
Вывод: безосновательная пурга.
Как я понимаю, ответы вы не читаете. Ваша задача - потроллить. Очень интересно - вам сколько лет?
Вывод: безосновательная пурга.
Ликбез.
1. Теория эволюции не имеет никакого отношения к вопросу о происхождении жизни.
Теория эволюции УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЖИВОГО и теория ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕГО ДО ЭТОГО живого - это ДВЕ РАЗНЫЕ теории.
Теория происхождения живой материи из неживой совершенно независима от теории эволюции. А для теории эволюции абсолютно не важно, каким образом появилась жизнь - в результате химических реакций или действий Творца.
Исследования в области эволюционной биологии базируются на данных изучения современных и вымерших живых организмов. А исследования в области происхождения жизни - на результатах химических экспериментов.
Книга Дарвина называлась "Происхождение видов", а не "Происхождение жизни".
2. Даже химия уже учит о наличии четкой границы между неорганическим и органическим миром, что и отражено в делении ее на органическую и неорганическую. А живое изучает отдельная от химии наука, именуемая биологией. А если бы отрицали границу, то и наука была бы на все одна.
Который год копипастишь тут, христоголик? Тебе хоть копейку заплатили за это?
Алена Бесслер
а вы тут атыизматством занимаетесь проспонсировано?
"Теория эволюции учит, что нет четкой границы" - где учит -то? ссылку.
Или приврал?: ) Ложь, кстати, смертный грех и не видать тебе спасения.
Родное сердце, эволюция вообще не занимается вопросами морали, Вы пытаетсь сравнивать длинну удава, с длинной волны, а это путь в тупик.
ТЭ ничего не говорит про убийства. Убийство- самое страшное преступление из всех, которые способен совершить человек.
Миллионы человек были убиты во имя бога и с именем бога. Так что уж лучше бы вы промолчали.
Че-то вы какой-то хрени нагородили.
На сколько я помню, идею о переходе из неживого (глина) в живое (человек) продвигают как раз не эволюционисты.
Более того, само учение о продолжении жизни после смерти предполагает снижение стоимости жизни "на этом свете" и вообще наплевательское отношение к "этому свету".
Только тот, кто знает, что жизнь - она только один раз, и то не навсегда, может ценить как свою жизнь, так и чужую по-настоящему.
Покайтесь, и завязывайте с этими проповедями. Займитесь, наконец, собственным образованием.
Алена Бесслер
ГЛИНА?)))а может вы думаете,что в Библии написано,что земля на 3-ёх слонах стоит?)))/читайте Библию/
убийство - это преступление.. . статья 105 ук рф.. . любой адекватный человек вне зависимости от убеждений не пойдет на убийство.. .
Ник, а если вам или вашим близким будет угрожать смерть в лице неадеквата? вы будете защищаться? сможете убить во спасение себя и своих близких?
и второй вопрос - чем руководствовались христиане в период крестовых походов убивая тысячи невинных людей?
и третий вопрос - чем руководствовался бог требуя от авраама убить своего ребенка, чтобы доказать любовь его к себе?
Согласно эволюции человека к животным приравнивают. Но человек был сотворён Богом по образу и подобию Божьему.