Религия, вера

Слушайте, а согласно теории эволюции антилопы и львы не должны бегать все быстрее и быстрее?

По логике гонки вооружений: выживают только самые быстрые антилопы, они рождают соответствующее поколение самых быстрых антилоп, среди них уже выживают те кто еще быстрее и рождают новое поколение еще более быстрое. А львы соответственно чтобы этих самых быстрых ловить, должны тоже быстрее бегать и среди них выживают только самые быстрые львы, и они рождают поколение самых быстрых львов, из которых уже выживают только самые самые быстрые и так далее.
Так получается что в конце концов антилопы и львы должны бегать все быстрее и быстрее пока не достигнут скорости света? И или это не так работает?

Если что я ничего не имею против теории эволюции, просто мысль такая пришла в голову решил спросить местных специалистов, тут как правило их много)
Оля Реброва
По идее, антилопа должна бы уже улетать, и отстреливаться лазерами из глаз ))
Т)
Таня ))))))
Лучший ответ
Даже человек всё быстрее и быстрее бегает, посмотри на рекорды 50 лет назад и теперь.)))
Айслу Бузаева
Оля Реброва Может когда преодолеют скорость света смогут путешествовать во времени) или переместятся в какое-нибудь иное измерение)
В корне неверно. Зачем и антилопам и львам напрягаться... если есть туристы. И они: 1 - кормят антилоп и антилопам не нужно никуда бегать) 2 - становятся кормом для львов. И этим напрягаться не нужно. Вот она, эволюция в действии... с появлением человека все изменилось)
Сергей Пелипец
Оля Реброва ну... наверно все-таки есть антилопы и львы живущие в естественной среде без туристов)
Все кто захватывал оружие передовое. Всегда власть имели.
Однако... Сатана уничтожал таких.. И ему прощал Христос...
Kristi Capriss
Оля Реброва Короче сатана уничтожит самых быстрых антилоп и львов чтобы они не захватили оружие, ясно-понятно...
Нет, это же не наши спортсмены, в Африке с допингом большие проблемы.
Оля Реброва а эволюция уже тут не работает?
А вы думали как свет появился? Антилопы с тиграми эволюционировали в свет.
Это если отталкиваться от той идеи что что-то в природе несовершенно.
Пп Авп-Груп
Льву не нужно ловить самую быструю антилопу, они так и не делают - ловят больную или ближайшую, как и волки. В стадах оленей (видел по телеку) выработался защитный рефлекс: стадо собирается в круг диаметром несколько десятков метров и быстро вращается, эдакий многослойный хоровод, чтобы сбить хищника с толку.
Оля Реброва Судя по вашему описанию ни льву ни антилопам толком и бегать не нужно уметь и стараться)
Оля Реброва И я не имел ввиду что льву нужно ловить самую быструю антилопу, а то что выжившее самые быстрые, рождают поколение самых быстрых, и уже кого-то из этого нового поколения самых быстрых львам приходится ловить.
Выживают антилопы бегающие с достаточной скоростью. Лев поймает самую жирную и медленную, убегающую с недостаточной скоростью. Тут равновесие. Теория эволюции до сих пор лишь теория. Не возведена в ранг закона природы. Не подтверждается наблюдениями. Опровергается здравым смыслом.
Vovka Inin Начали за здравие, а кончили за упокой. Не надо автоматически собирать весь попавшийся в инете материал, нужно как-то сортировать, обдумывать. А то так и останетесь с такой кашей в башке, которой разборчивые люди брезгуют.
Так
Lord Demon