Религия, вера
Почему переход из химического состояния элементов в биологическое виноват именно бог, а не Эволюция Вселенной?
Потому что надо как-то оправдывать жирных попов, безделье, здания за миллионы долларов с крестиком наверху и без налоговую лотерею о вечной жизни.
Кому то так хочется) Еще спиноза писал, что люди спрашивают о первопричине вещей, пока им не дадут мнимую первопричину на которой их мозг мог бы упокоится
потому, что слишком мало верующих способны усвоить определение слова "эволюция", не говоря уж о том, чтобы понять, что же оно всё-таки означает...
так эволюция это и есть Бог, природный закон
Потому что природа стремится к упрощению и приспособлению, а не усложнению. Кто бы ни был виноват в эволюции, но он есть.
нашь мир - энергия ( он же бог для верующих) .
в пространстве ( абсолютном вакуме) , энергия замедляя движение частиц, образует материю различной плотности.. .
образуя тем самым физический мир ( который теперь становится вместе с метафизическим - дуальным миром) .
но процесс творения контролиреем, иначе получалась бы масса ( бесформенная и уродливая, был бы хаос) .
а ведь получается - прекрасные творения в единстве своего многообразия и подчиняются законам мироздания и общей системе от макро до микро мира.. .
эволюция - это процесс, а творец его контролирует и управляет им.. .
учёные знают из чего построен мир, но не знают архитектора...) )
та же теория эволюции базируется на мутации и естественном отборе ...
но мутация бывает двух видов, как положительной, так и отрицательной.. .
причём в основном получается отрицательная, а положительная гараздо реже.. .
но прогресс, тоесть развитие даёт только положительная мутация, которую благополучно забивает приобладающая отрицательная мутация в естественных условиях.. .
тоесть реально самой в естественный условиях эволюции пробиться довольно сложно и процесс этот слишком длинный.. .
получается, что кто то постоянно создавал условия для мутации, получая положительную, создавал ей все условия для выживания и уже от её потомства проделывал следущее и так до появления человека...) )
вопрос . кто этот кто то...?)) )
у всех ответ разный, в силу своей осознанности...))
вопрос . кто этот кто то...?)) )
Потому что. Если хотите, верьте в Эволюцию Вселенной. А я в Бога - Творца, под руководством которого эта эволюция происходила и происходит.