Религия, вера

Почему у "православных" возникает столь сильное желание приписать Победу неким "божественным" силам???

А кому им ещё её приписывать? Не слабому же, погрязшему в грехах, человеку, тем более атеисту.
Оксана Тимофеева
Лучший ответ
Неверие в силы человека характерно для любой религии.
У РПЦмп не хватает собственного авторитета: он стремительно падает, благодаря г-ну Гундяеву. Надо поднимать авторитет. Как? Работой? Это лень и разучились. А вот примазаться к чьей то чужой славе - это да.
Johanna Good
пока божественная сила уныло смотрела с небесов обетованных. .
советские люди выполняли миссию..
Walid Muhammad
Может быть, потому что они православные, и поэтому верят в победу своих "православных божественных сил"? )
Nadejda Rifai
Винера Нугманова а мусульмане, значит, не воевали с фашистами??? хмм... вы бы свой маразм хоть как-то обуздать пытались, что ли???
Нормальная позиция для любых прихлебателей.
Приписывать любую победу себе -это признак гордыни.

Главная составляющая любого успеха и поражения - Всевышняя воля.
Человек -может только прилагать усилия. Но результат - НЕ в его власти.
Наблюдайте жизнь -очень внимательно. И вы увидите это сами.
Клякса Вакса
Потому, что верят в "божественный авось" - бох придёть и фсех спасёть. . Хм. . Но реальность чуть не такая..
Потому что они бесстыжие и бессовестные клеветники. Такое дерьмо в своих журналах пишут, ни слова правды. Верили бы в бога -- не позволяли бы себе такой лжи.
Женя Устинов
Потому что имеются некие исторические факты, свидетельствующие о помощи.
Женя Новик
Все что православная церковь (ее главы) изрекает - расчитано на идиотов.
Она (церковь) даже предположить не может, что существуют люди, которые не собираются вместе с ней жевать эту жвачку, с придыханием закатывать глаза и ловить каждое слово слетающее с царственных уст.
Потому что фанатичные убогие твари.
Иван Костин
Так они саму войну "карой господней" считают. Естественно, победить при такой логике только они могли!
Тамара Синяева А эта кара Господня на кого была направлена?И кому Бог помогал -нам или немцам.Тоесть Атеистам или веруюшим немцам.У немцев на ремне было написано - С НАМИ БОГ.
А они всё приписывают и появление Вселенной и появление жизни и человека. Потому что глупые и не видят картину мира.
Vlad Cosckor
Ну хотя бы так отвечу, возможно поймете. Это не православие, хотя.. .
Алина Утробина
вони завжди свої перемоги приписують богу, а поразки-підставами д"явола ((( так проще вівцям жити, а їхнім пасторам ними керувати... стадо!! (((
Виктор Гришин
И христиане пытаются подмазаться!!!!
ai
aitulov_97