Религия, вера

В природе нет добра и зла, это все в наших головах?

В природе, кроме перетекания энергии из формы в форму вообще ничего нет... Да и с самим фактом перетекания энергии, тоже не всё так однозначно, если присмотреться...
Мурат Бабашев
Лучший ответ
Верно.
Нина Боронина
Точно...)
Можно и так сказать.
Все-таки у каждого человека свое мнениее на тему "что такое хорошо, что такое плохо".
Есть. А вот что в головах?. Думаю, чаще вакуум. И в этом есть своё преимущество- при ударе сотрясения мозга не будет.)))
Sanya Teplyi
Тогда не обвиняйте обокравших вас
Роман Алимпеев
Гулназия Бахтыбаева Это про Чубайса...?
Да. Я с тобой согласен
Все относительно
Ника Чекурова
Это в наших сердцах...
Mars 80 Troi
Это в наших поступках ...
Так как все люди созданы по образу Бога, они могут отражать личность Бога до некоторой степени. Следующие слова апостола Павла подтверждают это: «Когда язычники, не знающие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах» (Римлянам 2:14, 15; Бытие 1:26). Следовательно, некоторая мера доброты в людях является врожденной. Но от истинных христиан можно ожидать, чтобы они проявляли божественные качества доброты и любезности в особой мере.
Но как могут несовершенные люди проявлять божественные качества доброты и любезности? В этом отношении Иисус дал нам пример и руководящие указания, которые могут помочь нам проявлять такие качества (1 Петра 2:21; Матфея 11:28—30). Например, Он указал на то, что мы должны проявлять доброту даже по отношению к нашим врагам. Иисус сказал: «Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым» (Луки 6:35). Таким образом, если мы проявляем превосходные качества божественной доброты и любезности, то это значит, что мы проявляем его не только по отношению к своим членам семьи, друзьям и братьям по вере, но и к неблагодарным и враждебно настроенным людям.
Развивать божественные качества доброты и любезности можно только тогда, когда мы знакомимся с мыслями Бога, выраженными в Библии, и поступаем в согласии с ними. Да, сначала нужно приобрести точное познание истины. Павел хвалил христиан в Колоссах и подтвердил, что истина принесла плод среди них „с того дня, как они услышали и познали благодать [незаслуженную доброту, НМ] Божию в истине“ (Колоссянам 1:5, 6).
Определенно стоит стремиться к тому, чтобы совершенствовать божественные качества доброты и любезности. Где проявляются эти качества, там непременно улучшаются человеческие и семейные взаимоотношения. Доброта и любезность привлекают людей и к вести о Царстве.
Олег Солохин
Если я сожгу твой дом, то ты вряд ли скажешь, что это добро. ты будешь уверен, что я совершил зло по отношению к тебе.
Алина Василиади Ваш ответ только подтверждает то, что зло в головах.)))
Гулназия Бахтыбаева Я к тебе тогда перееду. Но я добрый.