Религия, вера

В природе нет добра и зла, как же люди их находят?)

Нурлан Галымов
добро и зло существует, это даже наша кошка понимает
Парень Кыргызстана
Лучший ответ
Нурлан Галымов Что такое добро и зло?
Парень Кыргызстана добро это свет, это то, что приближает человека к Всевышнему, а зло это сатана и его воинство, это то, что человека приводить к вечным мучениям в Аду
В природе нет, разумеется.
Зато есть в сердцах людей.
_____________________________________
*Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.
(Еккл. 9:3)
Сергей Турышев
в природа подчиняется замыслу бога, мы - нет.
Egor Илюхин
Нурлан Галымов А кому же вы подчиняетесь? Сатане?
Это истины их показывают.
чтоб всё принимать, как лекарство-надо постоянное ощущение Бога иметь в душе своей.
И жить, как лететь душою.
А только сползши полностью к телу-вдруг (?) начинаешь все деяния Бога делить-на зло и добро!
Не бывает зла от ртца нашего небесного-все деяния Его во изличение душ наших!
с ЭТИМ надо родиться-жить КАЖДУЮ МИНУТУ не изабывая ЭТО,
и соеденица в окончании С НИМ!
Виктор Попов
и совести нет...?
Valera Rochko
Закон, как дерево познания добра и зла. «…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь.» (Быт. 2,17) Смерть духовная, это лишение духа. «…пустота будет внутри тебя.» (Мих. 6,14)

Вера - на дереве жизни. «…дерево жизни, ПОСРЕДИ рая.» (Быт. 2,9) «А закон не по вере.» (Гал. 3,12)
* * *

Трудиться можно много в этом мире,
Но бесполезным труд бывает тот,
Когда бросают семена на камни,
И сеятель ничто не жнёт.
Чтоб избежать печального удара,
И беды не коснулись вас совсем,
К приобретению молитвенного дара
Любовь храните искренне ко всем!
Для всех усвоить истину пора:
Любовь – начало и конец добра. _______(1Петр. 3:13,14)
Natascha Kuzmina
Нурлан Галымов А по теме вопроса ничего нет?
Для всего живого они есть. Даже инфузория плывет от отравы к еде.
Саша Естехин
Добро - это любовь. Зло - это отвечать злом на зло. Рай и ад существует. Это состояние души.
Нурлан Галымов Рай и Ад существуют, но не в душе, а для души -
для человека, который есть "душа в теле".)
Человек обладает свободой воли и способностью
различать добро и зло. Критерии выбора нам
тоже известны.) вы их знаете?)
Действительно нет. Но человек, в отличии от природы, имеет возможность их творить.)
Когда Творец сотворил первую пару Адама и Еву у них заложено были качества любовь, смирение, кротость, доброта и т. д. и когда один ангел пошёл против Бога он постарался эту пару с обманом и увести их от Него. И с этого момента постепенно эти качества уходили и они приобрели зло и не довольство. Вы возможно спросите. Почему Бог не уничтожил? Он не садист, а дал им жить и допустил им свободу выбора и оставил их без поддержки Бога. И люди стали не совершенные и пошло это зло и это очень хорошо заметно какая жизнь на сегодня. А люди которые получили знания и веру и узнали эту историю зла (Иоанна 17:3).поняли, почему Бог допустил, потому что не любит зло. Сегодня большинство людей поступает своевольно. Каждый хочет жить по собственным правилам и делать все, что ему хочется. Такой дух независимости приводит к беспорядкам, непокорности и падению нравов. Хорошего Вам утро, дня, вечера и правильное со смирением понять, кто враг, а кто отличный друг всегда рядом.
Нурлан Галымов Благодарю. И вам всего доброго.)
Вообще инсерции или рингэ могут ,гипотетически,оседать на мембранах сперматозоидов и радикалами "жиров" замедлять ход сперматозоидов Ж типа.Главным образом самоистребляются X-инсерции,распутанные в семяни.Это моя основная гипотеза.От себя замечу что это или кислотные жиры или щелочные.Тут и короткие трансфузные белки неизбежно встречающиеся в сортах продукции сортсемовоща.Замеченно что это не наблюдается на пище в городе Питербург а выражено в городе Армавир.В Питере рОдяца металистки от металлистов а в Армавире только сыновья...девочки же без Рингэ дикого фенотипа...все попсовички и то они родятся на треть или вполовину раз реже.В то время как развалюхи без Рингэ плодят дочерей успешно.Воистину написано в верно,во грехе и поте лица ты будешь пахать хлеб Свой (сортсемоващь не питерский).После войны ели лебеду..не жир...зато как жили..женщин пладилиа не жиганок.постились в время секса...ели только традиционные а не сверхпродуктивные сорта продуктов и их было поминимуму.