Религия, вера
если человеку с детства не вбивать в голову то, что есть Бог
то он когда-нибудь задастся вопросом? - есть высший разум или нет? человек ведь не будет знать если ему не сказать?
да собсно додуматься до такой идеи несложно.
человек в детстве одушевляет неодушевленное.
Ребенок уже знает Это.. .
А ему в голову вбивать ничего не стоит - это лишь рушит его связь с Богом...
Я думаю, что верующий, что атеист -- такими рождаются. И вбивай, не вбивай им в голову религиозные, или антирелигиозные идеи, всё равно потом станут теми, кто они есть от рождения.
Он не узнает про бога ничего!))
А если с ним вообще не разговаривать, он и слов не будет знать никаких.
Человек очень любознателен. Он обязательно придёт к этому вопросу. Рано или поздно он захочет узнать откуда взялся первый человек. Ведь всё имеет своё начало.
Да Высшие каждого подводят к этому вопросу по жизни и разными способами. Так что дело не в том-задашься ли ты сам вопросом, если тебе не вдалбливать что есть Бог, а в Истине о том Кто Он на самом деле!
Мне не вбивали. Сказали, что вырасту и сама разбираться в этом буду. Но вопрос о смысле жизни все равно остался. В 30 лет разобралась.
будет знать! есть духи -они ему расскажут
Мне в голову никто не вбивал. И даже не убеждали. Были вялые попытки, но когда мне уже было от 30ти. Но бывали в жизни моменты, когда задавался вопросом кто мы и для чего живем, по большому счету? А в итоге божественное само ко мне пришло.. . Верно сказано, что овца, отбившаяся от стада, быстрее домой вернется:)
Духовные потребности заложены в каждого человека. Просто это не каждый осознает.
Но приходит время, когда человек начинает задумываться.
вот мне вбивали и в итоге я не верю в него)
человеку своиственно задавать вопросы откуда он и что делает здесь
он же разумен
ну типа аборигены. им же никакой пророк не являлся. но они всё же придумали себе богов статуй.
то он сам будет задаваться этим вопросом