Религия, вера
Как придти атеисту на старости лет к вере? Очень долго коммунисты вбивали в голову, что Бога нет, и в церковь ходить нельзя
К вере через страдание, полный бред. в окопах был, дышу 35 процентами легких, контузия, теряю зрение, а вера в сказку, про небеса обетованные так и не пришла. А вера то в бога, от духа слабенького видать. Страх смерти гонит к вере в бога.
Никак не надо. Оттого, что страну уничтожили, бог все равно не появился.
Да такие как ВЫ никогда и не будут верующими, потому что во всем Вам виноваты другие, а своим умом думать не пытаетесь
папа был атеистом
его сестра очень верующей ( в молодости ушла со старцем)
очень ругались на почве веры.
не только в быту ( очень редко виделись)
в письмах..
я описывалась ( пардон) читая
братец мой, Петруша.. так начинала письма тетя Аня)
а папу аж подбрасывало, он декламировал ее письма, спорил в воздух,
злился..
думаю, когда папа умер, тетя молилась за его душу, пока была жива.
очень ругались на почве веры.
в письмах..
я описывалась ( пардон) читая
злился..
Вера от слышания слова Божьего, от благовестия, а не от госстроя
«Хождение» в Церковь никого не делает ни верующим ни спасённым.
Также, как взрослому человеку вновь стать младенцем.
То есть НИКАК.
Потому что это невозможно.
***
Это верующий может стать атеистом, если включит мозг.
Но тот, у кого он УЖЕ включён, добровольно его уже не выключит.
То есть НИКАК.
Потому что это невозможно.
***
Дарья Салтанова
С чего вы взяли, что он у атеиста "включён"?)))
Дарья Салтанова
К слову, крещение принимают атеисты, гораздо умнее вас... и это никак не стыкуется с вашим "НИКАК" и "невозможно"
Перевернись с ног на голову
не беспокойтесь, старческий маразм приведет к вере
Понять, что сознание есть сверхъестественная компонента в структуре мыслящего существа. Далее методом сравнения различных религий выбрать себе истинную.
в Храм идите со Священником поговорите для начало - тутошные горе советчики вам точно не помогут а наоборот навредят . у вас все получится если сами захотите - БОГ в помощь вам !
«Гордость не дает душе вступить на путь веры. Неверующему я даю такой совет: пусть он скажет: “Господи, если Ты есть, то просвети меня, и я послужу Тебе всем сердцем и душою”. И за такую смиренную мысль и готовность послужить Богу Господь непременно просветит… И тогда душа твоя почувствует Господа; почувствует, что Господь простил ее и любит ее, и это ты из опыта познаешь, и благодать Святого Духа будет свидетельствовать в душе твоей спасение, и захочешь тогда кричать на весь мир: “Как много нас любит Господь! ”».
Обижаться я не перестану
Ибо как-то раз пришел к баптистам.
И был назван ими хулиганом.
И меня назвали атеистом.
Библию не рвал на самокрутки,
Проповедникам не строил рожки.
И не допускал в молитве шутки,
Со стола не стаскивал я ложки.
Я внимал благому назиданью.
И когда колени преклоняли
Их молитв невнятное шептанье
На меня тоску не нагоняли.
Грех, соблазн, пороки ненавижу,
За Христа готов идти на плаху.
Если же кого в нужде увижу,
Я отдам последнюю рубаху.
Я дитя, рожденное от Бога
Выполняю все Его Заветы.
Если встречу брата по дороге,
Я пошлю ему любви приветы.
Но к любой сестре со стройным станом,
Вспыхиваю я любовью чистой.
От того прослыл я хулиганом,
От того прослыл я атеистом.
Ибо как-то раз пришел к баптистам.
И был назван ими хулиганом.
И меня назвали атеистом.
Библию не рвал на самокрутки,
Проповедникам не строил рожки.
И не допускал в молитве шутки,
Со стола не стаскивал я ложки.
Я внимал благому назиданью.
И когда колени преклоняли
Их молитв невнятное шептанье
На меня тоску не нагоняли.
Грех, соблазн, пороки ненавижу,
За Христа готов идти на плаху.
Если же кого в нужде увижу,
Я отдам последнюю рубаху.
Я дитя, рожденное от Бога
Выполняю все Его Заветы.
Если встречу брата по дороге,
Я пошлю ему любви приветы.
Но к любой сестре со стройным станом,
Вспыхиваю я любовью чистой.
От того прослыл я хулиганом,
От того прослыл я атеистом.
Но ты же как то поверил в Бога?
Анастасия Петякшева
Я не был атеистом )
Бог сам приведет к Себе - было бы желание.
Читайте Писание, исследуйте.
Андрей Катеринчук
И тогда атеизм гарантирован.
Для того, чтобы уверовать, читать любые религиозные тексты нужно только ТУПО.
Только веруя, но НЕ ДУМАЯ.
Будете думать - станете атеистом.
Только веруя, но НЕ ДУМАЯ.
Будете думать - станете атеистом.
всё это просто слова, как больные спрашивают - хочу выздороветь, но не знаю как отказаться от плохих пищевых привычек, кому нужна вера тот делает, так же как и кому действительно плохо от бездуховности - стремится к ней как к родной матери, не спрашивает - как найти свою мать
не выйдет, он с этим вбитым даже к коммунизму не пришел (
К сожалению а может и к счастью, но придти к вере можно лишь 2-мя путями. Тот кто ищет истину и этот поиск считает самым важным для себя в жизни тот несомненно придёт к вере. Второй путь, через боль. Нужно очень сильно обо что-то обжечься. Или много раз обжечься не сильно, но часто.
Вера сама придёт. Смотрите на творения, размышляйте.
Псалтирь 103:24
Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
Псалтирь 103:24
Неужели так страшно становится к старости что тебя не будет совсем?