Религия, вера

Моим бабушкам и дедушкам -атеистам за 75 лет, а они здоровы, жизнерадостны, много работают. Это их так бог наказал?

P.S. Моей прабабушке, которая также в бога не верит под 90 - она вполне в здравом уме и памяти. Врачи говорят, что сердце у нее как у молодой пенсионерки.
Бог любит атеистов, а богомолов он наказывает.
Анастасия Попова
Лучший ответ
ее энергию не пожирал добрый демон иегова
Ирина Середа
Вы здесь так много лгали ---что этому вашему вопросу верится особо ...
Дима К
Елена Краснова Дедуля, не судите по себе.
Galliya Zhubanisheva После прочтения вашей фамилии отвечать не хочется.
Дима К тут вы окарали ---та эпоха была такой ...что выживали в ней далеко не самые лучшие ...те , кто возле партийного пищеблока отсиживались...
После смерти Исус будет их мучить в аду огнем.
За то,что они в него не верили.
Наталья Дмитриева После чьей смети? (вы не уточнили)
Galliya Zhubanisheva Это вас после смерти будут иметь двести чертей в зад и в рот.
вот к чему приводит непослушание и не поклонение. атеистов бог наказывает. я вот давно на пенсии а работаю. это мне в наказание за неверие.
Алеся Борисюк
Леночка, простите Христа ради, которого для вас не существует. При всем должном моем отношении к вашей мудрости, знаниям и способностям, почему то не думаю, чтобы вы настолько тупили, в отношении Бога, чтобы считать,что вот эта личность, вы, со всеми вашими способностями и приобретенными буквально выдающимися качествами, должна пойти в никуда, в землю, впрочем, как и все ваши предки. А поэтому, ваших бабушек и дедушек Бог наказал только в том, что их дети, внучки, правнучки и пр., живут для "мусорного ведра", впрочем, как и они сами. Простите меня еще раз!!
Елена Краснова Мои бабушки и дедушки вполне духовны, они прекрасно знают русскую литературу, классическую музыку, языки
Пс. 72
1 Псалом Асафа. Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -
3я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего? "
12И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их] , уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.
Всех бы так наказывал.
Rinat & Zaira Biksanovi
Бог в каждом человеке находится, даже в атеисте. Вот Он и дает здоровья людям.
Зораб Я
Образ жизни и, в некоторых случаях - гены.
Если ваши дедушки бабушки были безбожниками, но не занимались активной пропагандой безбожия, тогда вполне возможна долгая жизнь и у их потомков, хотя и без даров Святого Духа - талантов и мудрости. А вот если они были активными врагами всего святого, то наказаны будут их потомки.
Ринат Фуатович
Елена Краснова Занимались, так как они коммунисты
Дима К похоже наказаны уже ( лишены разумения )))
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом
простите, выматывает не религия, а жизнь

интересно было бы знать, кем ваши бабушки-дедушки работали в СССР
Ленар Садыков
Дима К думаю где то поближе к коммунистическому " пищеблоку " ---вот мой дед лежит под Ленинградом ...и даже до 35 не дотянул ...
да
Andrey Ignatovich
Тут религия ни причем, просто бабушка и дедушка старой закалки. И еще! Они не тратили своих сил на ту самую религию!
Господь любит себе подобных, он же тоже атеист.)
как не крути бабушками, а они всё равно умрут! и что бы ты знал, Бог никого не наказывает!
Елена Краснова Судя по верующим уже наказал
Бог никого не наказывает. То, что люди болеют, страдают и умирают - виноваты сами люди, потому что отвергли Бога (первые 2 человека) . И это несовершенство передается потомкам. То, что ваши бабушка и дедушка прекрасно себя чувствуют, говорит о хорошей наследственности, но они все равно несовершенные и вечно жить не смогут. Их состояние ещё раз доказывает, что люди могут жить очень долго (вечно) и они будут жить, если будут приближаться к Богу: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3).
Бог не каратель и не полецейский, вот вы атеистка а раздавлены библейской концепцией.
Елена Краснова Это я пытаюсь разговаривать с верунами на их языке
Елена Краснова А ваш бог - садист, судя по умирающим от онкологии младенцам