Атеист сам себя уже наказал, тем что лишил себя многих Божиих благословений и удивительной жизни.
Атеист это не безнадежно, придет время и Бог ему даст покаяние.
Религия, вера
А если человек убеждённый атеист, то его Бог накажет?
Я сам был убежденный атеист и высмеивал попов с плачущими иконами. Потом Бог меня привлек и я уверовал. Главное атеисту. хотя бы у смертного одра принять Иисуса Христа и он будет в раю.
Айдар Букенбаев
а если я уверую в Аллаха или будду?
Нет. Наказывать некому.
Он уже сам себя наказал.
Мне понравилась фраза из ответа anubis: "Заставит учить библию наизусть". Воистину жестокое божественное наказание, хуже не придумешь. )))))))))))))
самый большой грех - неверие, а возмездие за грех - вечная смерть и осуждение
Смотря какие он совершал поступки на земле.
Это как в анегдоте. К вратам рая подходят священник
и таксист. Апостол спрашивает у них кто они и чем занимались.
Таксиста потом пропускает, а священника нет.
Священник со слезами спрашивает почему так.
Апостол отвечает, потому что когда ты проповедывал-
все спали, а когда таксист ехал все молились.
Айдар Букенбаев
бест
Неосознанное наказание - это пшик.
не исповедимы пути госпони! петр аж 3 раза отказался а все равно по правую руку от него. по идее если не нарушал заповеди то не накажет, а вообще про наказание на земле или на небе вопрос? ну по цкрковным понятиям в рай все равно не попадешь!
Бог наказывает по делам, а не по вере или по заблуждениям.
Наградит медалью "за атеизм".))
Бог не наказывает тех, кто его не хотел знать. У них дорога к другому дяденьке, тот примет!
как же его может наказать то, во что он не верит, а значит и не существует для него.
Ну почему сразу так? Сначала постарается переубедить . А некоторые только через наказание и переубеждаются, у всех по-разному бывает ...
Атеизм это тоже вера, Убежденный атеист - глубоко верующий в идола человек, Идолопоклонство грех еще какой
Роксана Мазитова
А если у человека идола тоже нет, как и Бога?
Vampire Kassandra
Так не бывает , Идол это все на что ты возлагаешь свою надежду , идолом может стать другой человек , или хорошая работа
Бог сказал " Возложите надежду на Меня " Довольно смело , не так ли !
Однако это все что ты должен сделать , а сделав так ты поймешь таки что Он есть , потому что Он свое слово держит всегда
И если Бог сказал , что надеющийся на Него не будет постыжен вовек , за 12 лет своей
Vampire Kassandra
веры , я не раз убеждался что вера в Бога не постыжает никогда . Попробуй и ты , остальное дело самого Бога
Да. Заставит учить библию наизусть. Насколько я знаю Бог- это любовь. Так за что он нас, атеистов наказывать должен. За то что спрятался так, что его ни в один телескоп не видно?
при чем тут Бог - мы сами себя наказываем !
и зарабатываем себе места !
Роксана Мазитова
в аду??
иногда говорят что атеисты отрицают Бога, другие - не верят, Бог до последних дней его жизни будет ждать когда он поверит и покается
net. Bog prosto daet emu svobodu verit' v to,vo chto on hochet. vot on i verit v to chto Boga net,chto vedet ego v pustotu,ne zaviimo ot togo soglasen on s etim ili net...
Ради чего тогда он меня создал: сидит над клеткой "Вселенная" и смеется над нами? Он либо должен мне доказательства своего существования, которые кстати дядя Эммануил Кант развенчал, либо не соваться в мои дела, что он и делает.. . Ну и что скажете?
Роксана Мазитова
Смело! Уважаю. Но любой священнослужитель по рангу выше сельского попа Вашу теорию бы разбил в пух и прах.
*** Екатерина ***
Это не моя теория, это ответ на вопрос. Я, как нормальный биолог - прекрасно
*** Екатерина ***
понимаю, что жизнь - случайность, а не замыслы там кого-то кого, я ни разу в жизни не видел, и никто его не видел....и чего этому священнослужителю разбивать? он мне покажет его фотографии, вот только без фотошопа или может познакомит нас лично? НИХРЕНА ОНИ НЕ ЗНАЮТ!!!
Мы сами себя наказываем Бог не причем
однозначно, лучше покаяться и принять Иисуса Христа, пока не поздно ))))
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: " (Галатам 6:7).
Что ты посеешь, то и пожнешь впоследствии; каково семя, таков будет и урожай. Если ты проявишь равнодушие и полное пренебрежение к вечным ценностям, то потерпишь большой урон сам.
Никусичка Зорина)
Девушка, это правда. Не обманывайтесь и не верьте больше учению Свидетелей Иеговы, будто Церковь стала отступнической. Они так говорят специально, чтобы заманивать к себе в организацию.
А в Библии четко написано, что:
1) Христос основал Церковь, которую не одолеют врата ада и с которой Он - до скончания века, во ВСЕ дни, а не только - с 1870-го года, когда лжепророк Рассел основал организацию Свидетелей Иеговы.
2) Кто не слушается священноначалия Церкви, тот отвергает Самого Христа
2) Дал признаки учений от антихриста:
Свидетели Иеговы, по учению Библии, - от антихриста
Цитаты Библии (с указанием греческого оригинала) см. здесь:
http://otvet.mail.ru/question/29663356/
Задумайтесь, девушка, пока не поздно.
А в Библии четко написано, что:
2) Дал признаки учений от антихриста:
http://otvet.mail.ru/question/29663356/
Задумайтесь, девушка, пока не поздно.