Религия, вера

Атеист осознал, что Бог есть. Почитайте если интересно, правда вряд-ли его мнение вас убедит...

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования» , — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание Корреспондент.

Существование Бога доказано научными методами, заявил директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов, сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания» , — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец» .

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих» .

Когда около 300 лет назад ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?! »

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной» .

Кроме того, продолжил он, были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом.
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз! » — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, — это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит» .

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога? » — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть! » — ответил ученый.
Зачем так глубоко уходить в детали? Достаточно посмотреть вокруг себя и станет понятно что творческое начало присуще всему, если кто то этого не /видит/ то доказывать в принципе бессмысленно, не все /верующие/ понимают это многие просто причисляют себя к некой касте, другие хотят что то получить, для третьих важна не суть а форма религии, но от этого ничего не меняется, так называемая /наука/ рано или поздно к этому придет, потому что бесконечное не может быть /тупым/ хотя бы по той простой причине что мы часть ВЕЧНОСТИ и как бы имеем СОЗНАНИЕ а значит они в НЕЙ то есть часть целого, отрицать ТВОРЧЕСКОЕ начало это то же самое что отрицать самого себя потому что без /сотворения/ не будет и предмета творения
Наргиз Рузметова
Лучший ответ
Дмитрий Колоней Мне то очевидно, что Бог есть... Хочу донести до некоторых людей просто... И вправду, зачем оно мне надо? Пусть живут как хотят, но пусть не ноют потом, что их не предупреждали...
А. почему он считал что из мёртвой материи возникла живая? ! Что это за научная чушь? ! Есть такое понятие - Беспредельность. Она подразумевает ни начала ни конца и центр её - человек. Вы сколь угодно можете представлять КОНЕЦ Вселенной, всё равно она будет укладываться в СФЕРУ Вашего сознания. И чем шире Ваше сознание и её СФЕРА, тем дальше КОНЕЦ Вселенной. А, когда эта СФЕРА лопнет как мыльный пузырь, Вы увидите Беспредельность. А, Вселенная это частичка в Беспредельности, которая меньше атома и даже меньше той частицы из которой состоит атом и даже меньше той частицы из которой состоит частица, из которой состоит атом. Уф... голова идёт кругом. И это только идём "ВГЛУБЬ", а, если пойдём "ВШИРЬ", то лопнет СФЕРА, а с ним и мозги... Ну, её нафиг эту вселенную. У неё есть т. н. ПРАЛАЙЯ по древним теориям, то бишь, она "умирает", что бы вновь возродиться!
Вот эта ПРАЛАЙЯ и есть "конец" вселенной.
Елена Леонова
Это нормальная ситуация - столпы религии уходят в атеизм, столпы атеизма уходят в религию или к безрилигиозному пониманию бога.
хвала летающему макаронному монстру! раминь!
философ (т. е. словоплёт) , прозревший в вопросах эволюции и абиогенеза -- это большущий авторитет, ага :)
Павел Суровцев
Вы смеётесь. Стоит наверное познакомиться с г. Акимовым, а потом уже предлагать его мнение, атеистам, как авторитетное.
Вы поймите, что сослаться на авторитетов и представить их личное мнение, как некое подтверждение божественной теории, не серьезно. Мы прекрасно знаем, что масса весьма уважаемых ученых, как прошлого, так и настоящего является людьми верующими, но это частное мнение, основанное лишь на одном утверждении: "Я не знаю как, значит это сделал Бог". Не серьезно. К слову, мысли о Боге, возникают у людей преклонного возраста. Тут скорее надо обратиться к специалистам по гендерной психологии и уточнить, на основании чего появляются такие мысли.
"Ученые обращаются к богу в двух случаях - если они ничего не могут понять. либо, наоборт, очень хорошо понимают. " ))
Можно понять, ярое сопротивление атеистов ...люди трактуют библию как им вздумается. . богу присвоили человеческие чувства.. Религии в этом активно участвуют) )
Творец - не личность, а высшая сила Природы. А ученые, (те кот хотят познать, а не ремесленники от науки) когда "видят" совершенство, прекрасно понимают, что само возникнуть не могло. .
Так что нужно время, что бы люди смогли отбросить мистику и сказки..
Дмитрий Колоней Всему своё время, вы правы...
Лена Зубкова Гениально!
ум шлюха. сначала наука потом бог. пфуууу.
хокинг на вас обиделся
многа букавак. очередная писанинка с православного сайтика?
кстати, сегодня энтони флю вряд ли далеко за 80. он умер 3 года назад .
Дмитрий Колоней Нее... Не с православного...
даже не читал. и так всё понятно
Дмитрий Колоней То есть ты веришь в Создателя? Или напротив?
Лариса Лазарева Ну че ты? Пацан старался:-):-):-):-)гааа гыыы