Религия, вера

Что может убедить атеиста в существовании Бога?

Были в Вашей жизни такие случаи, когда атеист становился верующим у Вас на глазах?
Только Сам Бог!
Ирина Сальникова
Лучший ответ
показать его. только так
Islander ***
делать мне больше нечего, его убеждать
Ольга Маркова
Атеизм от невежества. Только определенный запас знаний может привести к Богу.
Виктория Родионова Точнее их отсутствие))))
Валом случаев.
Нужны факты существования Бога, но если бы были факты, то не было бы веры, т. к. вера - это убеждение принимаемое без доказательств. Знаю случаи когда вроде бы нормальные люди приобщались к вере в Бога, но при рассмотрении оказывалось, что люди потеряли веру в себя, свои силы
чудо.
Alexandr Fedorov
Факты.
Но с этим у верующих уже 3000 лет проблемы.
Assel Aidarbekova Нет проблем. Читайте Евангелие, там всё написано.
Всё зависит от имеющихся в человеке истинных знаниях. Если они есть, то это возможно, если нет, то такому человеку ничто не поможет. Ибо такой он получился.
Только Бог и может.
Не людское это занятие.
Только личная встреча с Христом.
Однако для этого надо жаждать истины. Вспомните Савла.
Моя знакомая не хотела верить в Бога, думая, что он злой и мучит людей в огненном аду .Когда она узнала правду из Библии, что это не так, она стала верить в Бога. Религиозное лицемерие, атеистические учения, например теория эволюции, а также царящее в мире зло заставили многих усомниться в существовании Творца и даже отвергнуть Бога как такового.
У многих атеистов вера в Творца пробудилась после того, как они узнали из Библии, почему Бог допускает страдания.
какого из 3000 богов ты имеешь ввиду?
Его наличие)
Мачетэ шахида у горла.
Можно для начала тренироваться на агностике.
А вообще - Вас, воинствующего верующего, атеисты убеждают в обратном? Тогда как смеете лезть в чужое мировосприятие? Каждый имеет право заблуждаться так, как он сам считает нужным.
По идее высшее образование. Да и школьная программа в принципе. Формулы, графики, описания
Юра Каспер
выбрать единую религию... но это невозможно...
Zulfiya Rahimova
Ни теизм, ни атеизм не основываются исключительно на научных данных. И то, и другое направление — своего рода вера. Атеизм — вера в слепой, бессмысленный случай, теизм же — в разумную Первопричину.

Профессор Леннокс отмечает: «Чем больше мы узнаем о нашей Вселенной, тем более весомой становится гипотеза о том, что есть некий Бог, Создатель, сотворивший Вселенную с определенной целью. И это лучше всего объясняет наше существование».
Сергей Галан
Истинного атеиста не убедить в том что бог есть даже если показать, ведь это противоречит основным законам природы и скорее всего будет восприниматься откровенно как какой-то фокус. К тому же если его не было до этого, с чего бы друг появляться именно сейчас? Что-бы доказать что-то? Чёт падазрительна.
Рома Эм
Факты Его существования. Коих предостаточно как среди людей, так и среди камней. Неверующих людей не существует! Атеист - верующий в то, что Бога нет. Примеров смены мировоззрения великое множество, в том числе и у меня оно несколько раз менялось. И по сей день я ищу истину.
Как правило, горе.
Mail Mail
человек рождается атеистом (не верящим в богов) - но потом его начинают обманывать и он становится религиозно-помешанным. А вот снова стать разумным удаётся не каждому
Какого из миллионов богов?