Бог не одобряет колдунов, экстрасенсов и им подобных, но при этом он не возлагал на церковь функцию суда и расправы с инакомыслящими. Бог Сам является судьёй и именно Он воздаст каждому по делам его, когда наступит час пришествия Христа. Даже с нашими врагами мы не должны расправляться самостоятельно, но оставлять весь суд Богу. Он Сам знает: когда, кого и как наказать. Нам же он дал миссию проповедовать покаяние и возможность обрести спасение.
"Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам. 12:17-21).
Религия, вера
Должна ли быть в России возрождена инквизиция? а то развелось много экстрасенсов, колдунов и т.п...
Вас что, экстрасенсы, колдуны да шаманы прямо на улице за руки хватают? Чего Вам неймется? Уничтожим колдунов, потом перейдем на цыган, а потом на соседа Петьку - недобрым взглядом посмотрел на Вас - к стенке! колдун! а что у него с похмелья такой взгляд, так то пофиг.... лично Вам что колдуны сделали? Кстати, все эти "колдуны" с ТВ и газет - чушь "мохнатая", мелочь, так, лишь бы бабла срубить с легковерных.... настоящих единицы и они себя не афишируют. По навешиванию лапши на уши гражданам они НИЧЕМ не уступают нашей высшей власти и нашим "любимым" политикам.
богохульников и кощунников вы ещё забыли.. .
всех жечь!! ! у попов опыт имеется, а его, как известно, не пропьёшь...
т. п. --это табачных патриархов?
Нет... любите врагов своих... и молитесь за гонителей своих.... а колдуны это всего на всего фокусники-иллюзионисты)) вы же не верите в колдовство и средневековую алхимию)))
Ещё не вымерли люди, получившие настоящее образование, а средневековьем уже сильно потянуло на Руси. Двадцать второй век будет равен двенадцатому?
И сколько из них не шарлатанов а тех кто хоть что-то может?
Настоящих не найдете так просто, они сами найдут.
А во для шарлатанов другая статья.
Магам и волшебникам гореть в аду и так)