Религия, вера

Согласно Матф. 12:26 "...если сатана сатану изгоняет... " как объяснить тогда исцеления экстрасенсами, Чумаком и т. п.?

В Египте волхвы копировали чудеса Моисея до некоторой степени. Это Бог исцеляет а сатана инсенирует или использует природные способности людей
Сергей Бондарев
Лучший ответ
они не исцеляют
Nata V
Матфей ( в оригинале "Мататияу") имеет ввиду исцеление от побуждений злого начала, греховных побуждений, т. е. речь о духовной сфере, а не психической или физической. Исцеления экстрасенсами и т. д. бывают из-за реального воздейсвия, но чаще из-за веры больного в исцеление с их помощью.
Бауржан Раисов
Обольщая людей, Антихрист покажет многие изумительные чудеса. "Его пришествие, - говорит апостол Павел, - будет по действу сатанину во всякой силе, и знамениях, и чудесах ложных". ( 2 Сол. 2,9)... "Будучи отец лжи, он посредством ложных действий будет обольщать воображение, так что народу представится, будто видит воскрешённого мертвеца, между тем, как он не воскрешён; будто видит хромых ходящих и слепых прозирающих, тогда как не было исцеления" (Святитель Кирилл Иерусалимский. Огласительное поучение, 14, 15, с. 321).
Но это ничего еще!
В Библии Архангел Михаил дрался с Сатаной (Люцифер-Утренняя Звезда)

То есть планета Венера дралась сама с собой!!!
Ольга Лунёва
А они и не изгоняют, инсценировка сатаны и есть.
Дык прям как написано: более сильный бес изгоняет (замещает собой) более слабого.

В бытовом понимании это то самое "одеялко коротенькое". Они научились его двигать. Потянули - плечи перестали мерзнуть, вроде есть эффект "лечения". А то, что ноги от холода задубеют - так это будет позже...
Дмитрий Юдов
А так и объяснить. Направление мысли верное.
Vitaliy Gaydar
Так и понимать, что эти исцеления только видимость.
В Библии говориться: "потому что сам Сатана принимает вид ангела света. "(2Кор. 11:14). Выдавая себя за "ангела света", Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, через экстрасенсов и других шарлатанов.
Виктор Алфёров
Если бы эти экстрасенсы исцеляли так как Иисус, то вокруг нас уже не было бы больных людей.
Иисус исцеляя человека никогда не требовал от него веры, он исцелял такие болезни, которые даже сегодня не лечатся и ни разу не было, чтобы у него не получилось. Он не устраивал шоу, а просто говорил или прикасался к человеку и он становился здоровым.
Чумак аферист !
сам разоблачал так что информация 100%
остальные не лучше, платите бабло и вас экстрасенсом сделаю
Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте (Матф. 10:8).

А заметили ли вы, что ученики Иисуса могли делать нечто такое, чего не могут делать современные целители? (Они не могут воскрешать мертвых. )
Валентина Коблова почему об учениках Иисуса в прошедшем времени?!
Мф. 12:25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
Мф. 12:26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Господь показывает, что Он – Бог. Он защищается против них ссылкой на обыкновенные примеры и показывает их безумие. Ибо как демоны могут изгонять самих себя, когда они более всего стараются сплотиться? Сатаной называется противник.
Дальше сказано: "...как же устоит царство его? ". Не устоит, потому что эти дела -"мерзость перед Господом" Прочитайте Второзаконие 18: 10,11,12. И ещё в Деяниях 16гл. с 16-го стиха хорошо об этом сказано.
Привет! Значит разделилось его царство и оно падёт. Откр. 12:9. Подробно могу выслать. Выслать?
В Библии написано что чародеи, гадатели и прочие представители акультной сферы царства Божия не наследуют, а то что на сейчас рекламируют колдунов по ТВ это страшно. Если ваша собака лает и бросается, то вы можете ей запретить, но это не значит что она не может подойти и укусить. Люди не эксперементируйте с духовный миром, сатана еще никому бесплатно не оказывал свои услуги.