Религия, вера
«И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою. Как же устоит царство его» ? ( Мат. 12. 26)
Как это понимать?
Например. Есть такая чушь, как изгнание бесов. Прекрасно это практикуется в католичестве. Т. е. один бесноватый служитель "церкви" как бы изгоняет бесов из другого бесноватого мирянина. Вот это и есть то, что ты спрашивал.
Bakhtiyor Mavlyanov
Я примерно это же и подумал. Спасибо!
Rustam Абдул-Чалилов
Вообще не в ту степь! Смотрите ответ Sabina Mirzoeva !
Жадыра Бакбергенова
чо за бред ты несёшь?
Если он существует, то он будет прикидываться что изгоняет сатану.
Ничего личного.
Только бизнес )
Ничего личного.
Только бизнес )
Эрдоган не разделится, в него Бесы вселились....
Это значит, что один бес может другого беса гонять
Сатана сам себя не сможет изгнать до конца.
сатана это закон.
по закону фарисеям законникам (порождениям ехидны=змеи=сатаны=закона) за умышленное убийство праведника (Христа) наказание - смерть.
посему закон должен убить/казнить закон (себя самого)
Так и понимать, если Окраина разделилась, то уже не соединится
Это надо лечить, а не понимать. Желательно принудительно!
Придуманная Богом иллюзия о Сатане изгоняет другую иллюзию... Что такое вы курите? Скажите честно.
Расул Бойназаров
Атеистам не место в темах про религию
Руслан Хайруллин
Зачем вы мне это пишите... я вовсе не атеист и не верующий... я знающий точно что Бог есть, знаю какой он, какие его приметы, какие его цели... я давно знаком с ним. Бог есть, но он вовсе не тот, о ком все говорят.... А, кому, где место не вам решать... ваши кривляния меня тоже не радуют, но я решаю где ваше место. Уймите вашу гордыню!
Руслан Хайруллин
Вы считаете, что Истину вам кто то должен найти и выдать в виде учения? Не находите ли вы это несколько примитивным Миропониманием? В обществе Истина не популярна и не разумно искать её в популярных источниках информации.
Верующие везде видят бесов кроме зеркала!
Почитайте повесть Л. Андреева "Дневник Сатаны".
Шутя устоит. А по-серьёзному — нет. Маятники держатся за важность.
Если прочитать до этого момента можно увидеть:
Мф 9, 34 Мк 3, 22 Лк 11, 15
24Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
веельзевул является сатаною. А как сатана может изгонять бесов? То есть тоже злых духов, ведь они за сатану.
Поэтому говорит Господь, что царство не может устоять, если оно разделиться, то есть одна часть царства пойдёт против другой части того же царства. И оно не устоит.
А если Господь Иисус Христос изгоняет бесов силою Божией, тогда Он и изгоняет Добром зло.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
, 15
Мк 3, 24 Лк 11, 17
25Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Мф 9, 34 Мк 3, 22 Лк 11, 15
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
, 15
Мк 3, 24 Лк 11, 17
Да не понятки с этими китайцами
Царство его устоит благодаря нашим грехам.
Разделение личности это шизофрения ))))
Иисус изгонял бесов, а на него говорили, что Он изгоняет силою веельзевула.. .
14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет;
18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями. (Лук. 11:14-19)
То и значит, сатана враждует против бесов, против своих же.
Иисус объяснил что он не за а против дьявола. В чем подозревали его иудеи. Яхве развлекается короче.
Чтобы народ не поверил в Иисуса, фарисеи приписали его силу Сатане. Иисус же, показывая непродуманность их довода, возразил: «Всякое царство, разделенное в самом себе, будет разорено, и всякий город или дом, разделенный в самом себе, не устоит. И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе, и как тогда устоит его царство? » (Матфея 12:22—26). Иисус, по сути, говорит: «Если я, посланник Сатаны (как вы утверждаете) , разрушаю его же дела, значит, Сатана действует себе во вред и вскоре падет» .
сатана сатану не изгоняет, но его царсто помио этого не устоит