Религия, вера
Приемлемо ли христианам ходить к экстрасенсам, знахарям и т. п.?
Экстрасенсам и знахарям силу даёт не Бог, САТАНА враг Бога, так что думайте сами.
Svetlana Kim
Я в курсе
Нет. Христиане не ходят к тем, кто пользуется нечистой силой.
Ни в коем случае
Написано, что не возможно служить двум господам. Написано, что проклят человек надеющийся на человека. Написано, что не создай себе кумира. Написано, что участь всех этих гадателей, лжепророков в озере огненном. А теперь и делаем вывод, можно ли христианам пользоваться услугами, служителей сатаны. Эти деятели часто сами пытаются прикрываться христианством и Библией, но это становится убеждением только не знающим Библии. Имею очень много примеров, когда эти экстрасенсы каялись в своих поступках и свидетельствовали о том как Бог поражал их лично за их сатанинское служение.
Нет. Бог говорит об этом в библии. Все эти люди подменили собой Бога. Бог же ревнует о Своей славе, ибо Он один видит сердца людей, их будущее и только перед Ним всё открыто.
экстрасенсы, знахари и т. п. никакими сверхъестественными способностями не обладают, а просто имеют бесов-помощников, которые за оказанные услуги требуют плату по счету, некоторым приходиться расплачиваться спасением души. Христианам ходить к бесам это нонсенс.
Воспрещение Ханаанских мерзостей [Втор 18:9-14]
… 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Преступления, наказуемые смертью [Исх 22:17-20]
… 17 а если отец не согласится (и не захочет) выдать ее за него, пусть заплатит (отцу) столько серебра, сколько полагается на вено девицам. 18 Ворожеи не оставляй в живых. 19 Всякий скотоложник да будет предан смерти. 20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
Ну, ребята, вам ясно, против кого выступает Христианский бог? Правильно, против прыгающих через костёр, т. е. славян - это у них в обычаях! Ну ещё и приносящий жертву другим богам - это тоже славянин! Можем ещё вспомнить и псов, с которыми сравнил Христос евреев с язычниками. Вы верите в Христа? Верьте, но только не жалуйтесь, что богоматерь помогает не вам, русским, а своим кровным сыновьям Сиона типа Березовского и прочим.
Я так не думаю. Но, тем не менее, сложно представить атеиста, ходящего по знахарям.
каждый сам выбирает, но важно помнить о последствиях
Сергей Нетёса
Христиане эдакое отвергают!
Ходить душеспасительно путями Господними, христианина Промысл Божий ведёт к Царствию Божию, и может экстрасенс или знахарь нуждается в помощи для славы Божией.
да! в том случае если это НЕ ХРИСТИАНЕ.
Ходи, если это приносит тебе пользу и личное удовлетворение.
нет. Бог осуждает спиритизм и любые его формы.
К тому же спиритизм и тому подобное от Сатаны.
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Левит 19:31)
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(К Колоссянам 2:8)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
БИБЛИЯ О ГАДАНИИ, КОЛДОВСТВЕ, ГОРОСКОПАХ, СПИРИТИЗМЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420154958/#
(Левит 19:31)
(К Колоссянам 2:8)
(Откровение 21:8)
Левит 19:31 "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш."
ни в коем случае христианин не должен обращаться к ним