Религия, вера

Кому Бог дал повеление проповедовать по всей земле?

Tanyusha Tanyusha
Последователям Иисуса, его ученикам, но не тем кто так называется.
Евгения Баbенцеwa
Лучший ответ
Америку тогда еще не открыли, так что явно не "Сторожевой Башне".
Fati Dubble Ch
никомму.. самозванцы
Ирина Бурлака
Проповедовать могут только брахманы-носители Ведического знания.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф. 5:19,20)
чтобы в день Страшного Суда никто не мог сказать, что не знал или не слышал
Shodibek Chariyev
Понимающему Евангелие))
Да. Но только тварям, так что атеистов оставьте в покое!
El'nara Mamedova
Tanyusha Tanyusha Вы сами забеспокоились. Я вас не трогал.
Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского: "Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.

Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами". Ведь утеряли не только саму преемственность, но и сам трехчинный строй церковной иерархии. У сектантов пасторов рукополагают другие пасторы, хотя всегда в Церкви это совершалось только епископами.
В-четвертых, если пойти еще дальше и предположить, что Лютер был законным епископом, то все равно сам он не имел бы право поставить других епископов, а только пресвитеров. В этом случае протестантское священство закончилось бы со смертью рукоположенных Лютером священников.

3-ий Вселенский Собор оградил анафемой изменение Никео-Цареградского Символа веры. Римо-католики сделали добавление в этот символ.

На Соборе в Иерусалиме, описанном в 15-ой главе книги Деяний, председательствовал апостол Иаков, а не святой апостол Петр — ясное доказательство того, что апостолы не истолковывали слова Евангелия (Мф. 16:18) таким образом, как их стали позднее истолковывать папы. Святые отцы с самого начала понимали изречение: “И Я говорю тебе: ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее” — как указание на то, что Христос обоснует Его Церковь на вере Петра в то, что Иисус является Христом, Сыном Божиим. То толкование, которое дают этому изречению в настоящее время римо-католики, вошло в историю Церкви намного позднее. В своих посланиях святой Петр никогда не предъявлял каких-либо претензий на главенство, их не заявляли и первые из римских пап.
Андрей Ким ну православие не далеко от католичество отошло в тенденциях. особливо последние тенденции в поклонении мощам и что удивляться если Господь напускает в центральную цитадель псевдо-христанство ведьм типа Pussy riot!
своим ученика и особым свидетелям Его-апостолам
мусульманам
своим последователям
Nurlan Baidukov
Вы можете представить, что апостол Павел приходит в какой-нибудь город или селение, заходит во все дома и говорит так:
«Здравствуйте. Мне очень приятно застать вас дома. Меня зовут Павел. А вас как? Я предлагаю молодым людям, как вы, узнать, какое грандиозное будущее лежит перед нами; посмотрите, как об этом говорит Писание (показывает цитаты)» .

«Я, Павел, волей Божией призванный Апостол Иисуса Христа, предлагаю вам бесплатное домашнее изучение Библии. Можно я вкратце покажу, как сегодня проходят такие семейные изучения приблизительно в 200 городах и селениях? В качестве примера вы могли бы выбрать любую тему из этого списка (показывает перечень содержания книги) . Какая тема вас больше всего интересует? »

«Извините, что я, Апостол Иисуса Христа, зашел в неудобное для вас время. Может быть, вы догадались, что я - христианин. Я бы хотел поделиться с вами одной важной мыслью из Писания. Но так как вам сейчас некогда, я бы хотел оставить вам этот трактат (называет его тему) . Чтение трактата не займет у вас много времени, но будет чрезвычайно интересным» .

«Здравствуйте. Я - Павел, раб Божий, Апостол Иисуса Христа. Вы никогда не задумывались, почему мы стареем и умираем? Некоторые морские черепахи живут сотни лет. А деревья - тысячи лет. Человек же - только 70-80 лет и потом умирает. Вы никогда не задумывались почему? Как вы думаете, будет ли это всегда так? Ведь Писание заверяет, что у верующих есть обоснованная надежда на будущее» (показывает цитаты)

«Доброе утро. Я, Павел, по повелению Бога Апостол Иисуса Христа, очень рад застать вас дома. Я стараюсь помочь всем людям смотреть на будущее с положительной стороны. Может быть, вы всегда оптимистичны, но ведь это не всегда легко, не так ли? Я ищу среди людей тех, кто по-настоящему обеспокоен качеством сегодняшней жизни.

Многие люди относительно счастливы. Но у них на пути возникает и немало проблем. Чем мы старше, тем больше мы понимаем, что жизнь чрезвычайно коротка. Неужели в этом и заключается вся наша жизнь? Как вы думаете? » (Рассказывает о первоначальном замысле Бога в Эдеме)

«Доброе утро. Я – Павел, проповедник и Апостол Спасителя нашего Иисуса Христа. Разговаривая с людьми из вашего селения, я заметил, что многие имеют свою веру. Наверное, вы - тоже. И хотя каждый верит по-своему, у нас одни и те же проблемы: высокие цены, преступность, болезни - не так ли? Как вам кажется, есть ли какой-нибудь выход из сложившейся ситуации, в состоянии ли кто-нибудь решить эту проблему? »

«Доброе утро. Я, Павел, Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, беседую со всеми вашими соседями по селению о перспективах всеобщей трудоустроенности и обеспечения жильем.

Как, по-вашему: стоит ли это ожидать от человеческих правительств? Большинство людей надеется жить при честном правительстве, которое обеспечит всех работой и хорошим жильем. Какое правительство, по-вашему, в состоянии это сделать? Не кажется ли вам, что, ввиду сегодняшнего положения в мире, человеческие достижения необходимо заменить чем-то новым? »

***Все цитаты проповеднических речей приведены по брошюре Свидетелей Иеговы "Как завести и продолжить разговор на Библейскую тему".

А ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ?

<Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

<Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию (1Кор. 15:3-4).

<Мы проповедуем Христа распятого (1Кор. 1:23).

<Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого (1Кор. 2:2).
Tanyusha Tanyusha Звонит мне в двери поп и говорит: - Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
А я ему в ноги падаю и говорю: Ой, батюшка! Как только вас увидел, то сразу в Трёхголового поверил.