Религия, вера

Кому Бог дал власть над всеми странами? Кого Бог благословил пасти все народы?

Все преклонились перед долларом! Даже Россия!!
А вы молитесь, молитесь ))
Власть от дьявола, а не от Бога. Да-да.
<Ты из тех, кто всегда идет к своей цели.
Все, кто рядом с тобой, всего лишь ступени.
Ты поднялся по ним, не ведая жалость.
Что ж! взойди на престол, возьми что осталось! >
- Итак, если власть - это право распоряжаться чужой жизнью, а убийство - инструментарий реализации этого права, то власть от Бога или от Сатаны? - «..Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё.» (Лк. 4:6-7)
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1-2). Это извращенный перевод, а вот текст первоисточника древнегреческий текст. «Не есть власть, если не от Бога".
блаженный Августин (IV-V век): «При отсутствии справедливости что такое государство, как не простая разбойничья шайка, также как и разбойничья шайка что такое, как не государство? И они (разбойники) представляют собой общество людей, управляются начальствами, связаны обоюдным соглашением, делят добычу по установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей достигает таких размеров, что захватывает города и страны и подчиняет своей власти народ, тогда открыто получает название государства».
Различать все это надо.
В Евангелии очень четко сформулировано, что власть: Кесарю - кесарево, а Богу - Божье.
мы говорим о власти над людьми, ибо человеку дана власть над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле и над душою человека.
Короче-существует такое эфемерное понятие, как - справедливость!
"В борьбе за власть, давно подмечено, чел становиться нелюдью... нельзя быть правителем и оставаться человеком.... власти, без крови не бывает!" Власть всегда от дьявола, а иной и не бывает но это человеческое, я же про другую власть не от мира сего… ничего не сказал.
Екатерина Титова
Лучший ответ
Владимир Клименко С радостью пообщался бы с тобою по Фейсбу. Найди меня.
Только христианам Бог дал высшую цель, приобрести мир для Христа, и душе своей не повредить.
Стас Глобис
Исаия 61:11 Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами.
Иисусу Христу.
Жить наРОД должен в гармонии с природой, а не искать себе кумиров для поклонения! Кому поклонился, тот и съест (убьёт). Потому, что поклонение означает согласие принести себя в жертву.
Кто такой бог? Какой бог? Кто такой Иса?
Разве молитвы в ДНР помогли убиенным детям, старикам, чело-векам?
Владимир Клименко А разве религия хвастается убиенными? Нет, они показывают спасенных, как доказательство Божьей любви.
Царь царей и Господин господ - ИИСУС ХРИСТОС!!!
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их,
И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне." Матф. 4:8,9. Вот кто правит сегодня миром.
Sergey Lomov
Кто подчиняется Иисусу как Господу, того доллары не интересуют.
А остальных пасёт сатана, бог века сего
Stas Abramov
Владимир Клименко Прекрасный лозунг, годится для дорогого таблоида Прохорова)) А по факту ВСЕ экономики мира подчинены доллару. Любой христианин - участник мировой пирамиды ))
Мне.
:)
Владимир Клименко А рука в чём?)))
У Рокфеллера нет сына МаксИмуса 16 лет