Религия, вера

Можно ли молиться Богу за власть, которая руководит страной, ну, допустим о президенте? А если я не поддерживаю эту власть,

Но апостол Павел пишет, что всякая власть от Бога?
Или только о президенте, чтобы в его окружении появились честные люди?
Он ошибался.
Мира Иск
Лучший ответ
Отчего ж не молиться за власть, чтоб Бог дал ей больше мудрости и совести?
Роман Ким
Молитва это повышение собственных вибраций. но опосредованно действует на всю вселенную. На это и расчет манипуляторов. Чем больше верующих - тем выше подняты вибрации, и тем больше зла они могут творить.
Потому что излучения от Земли, в общем, остаются позитивными и апокалипсиса не происходит.
Однако все верующие ответственны за всё зло, которое творит власть. Потому что они игнорируют данное им конституцией право на осуществление власти через народные советы. Они отдают свою волю на выборах и берут ответственность на себя за коррупцию и весь криминал.
А Павел пишет о том, что если народ несознателен и занят лишь поклонением Мамоне, то конечно будет власть, которая вырывает у народа каждую копейку. иначе - апокалипсис.
Сергей Рыжков
Действительно, написано так в Библии. Люди в свое время отвергли Бога как Суверенного Правителя. Однако власть людям нужна, без нее будет анархия и хаос. Так что уместно молиться, чтобы у царей земных хватало мудрости руководить....
Лёша Бережной
Да нужно, но в согласии с требованиями описанными в библии. Например молиться что бы они были более мудрыми и не угнетали народ. А что бы понимать слова Павла в контексте библии, надо читать ПНМ он логичен . Здесь Римлянам 13 : 1 Павел говорит что существующие власти занимают места отведенные им Богом
Мало ли что там приписывают апостолу. Но в этом есть доля правды. Инертность и неведение людей и позволило появиться такому именно правительству.
Всякая власть от Бога, верно говорит Господь Иисус Христос, но так как властвует человек, зависит уже от человека. Бог же всякой Праведны может избавить человека от власти.

Можно Молиться Богу за власть. Я так понимаю если вы не потдерживаете президента, значит президент что-то в ваших глазах или в глазах всей страны делает не так. Так Молитесь за его исправление. ю, но да пусть будет на всё Воля Божия.

Вот хорошая Молитва:

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй и наставь на путь праведный рабов Твоих ИМЕНА

Но лучше всего Молиться как о тчжкостпадающем, ведь мы все грешны, а грех тяжелее болезни, вот хорошая Молитва:

О здравии

Господи, тяжко страждущеиу рабу Твоему ИМЯ дай сил и ясного разума и облегчи его немощь и болезнь, и елико можно исцели его, да поживёт и прославит Твоё милосердие! Иисус, прошу тебя, на милосердие твоё уповаю!

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Власть на земле не от Бога. Бог на земле в Духе животворит. Бог дал людям во владение землю. Вот и живут люди как хотят.
Нельзя, молния ударит.