Религия, вера

Кому Бог дал право проповедовать? И кто этим занимается в реале?

Иисус проповедовал. Он заповедовал это и своим ученикам. А кто ходит сегодня по домам с рассказывая о Библии?
Ел
Елена
Лучший ответ
православные священники
Ирина Девятова
путин этим занимается и получше ваших попов, господа инвалиды
Тот кому дано.
хохлам
Alex Daragan
Апостолам, В наше же время их прямыми приемликами являются священники. Больше никто не имеет право проповедывать.. Правда СИ об этом стараются не говорить...
Андрей Матвеев Ты нагло врешь!!!!

Вот что в сказано:
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Многие могут сказать, мол это апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира.
Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное» . (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? »
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Своим свидетелям (народу). Приведи людей слепых, хотя у них есть глаза, и глухих, хотя у них есть уши.  Пусть все народы соберутся вместе и пусть сойдутся племена. Кто из них может рассказать об этом? Могут ли они сообщить о том, что произойдёт вскоре? Пусть они представят своих свидетелей, чтобы можно было объявить их праведными, или пусть люди услышат и скажут: „Это правда! “».
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
Шугыла Турысбекова Иисус сказал конкретно и не нужно домысливать его слова.

Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).

«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7).

Своим ученикам, то есть Церкви: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Мф. 28.19-20.)
Зокир Ботиров
Шугыла Турысбекова «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,

Всем, Вся и Везде ! .только было бы что имел говорить: -)))
Musiev Nurtas
Не припоминаю, что бы Бог кому то давал право.. . Так авторы библии написали.
мормоны... эти действительно по всему миру практически разослали своих