Религия, вера
Это удивительно, но нам Бог дал право....
решать сколько иметь детей или вообще не иметь! То есть буквально мы сами решаем скольким людям мы дадим жизнь! Будет ли жить человек или нет! Если мы решили например иметь только одного, а второго не хотим и принимаем меры что бы он не затчался.Решили еще ребенка ! -и вот живет человек, радуется жизни, теперь Бог решает его судьбу!Решили не иметь ребенка! - и нет человека и никто о нем не знает какой он был бы!
Ну, начнем с того, что противозачаточные средства будут считаться грехом, а значит логика нарушается - человек, чтобы НЕ родить ребенка совершает грех, но, конечно, тут он свободен. Бог вообще дал человеку свободу, и это прежде всего.
Но есть еще разные причины, по которым ребенок не может быть зачат, то бишь болезни различные и нарушения, значит человек не так волен и как раз потому, что зависит от своей телесности. Все, что все человека - Божье.
И я совсем не согласен с тем, что души наши управляемы - наоборот. Наши души свободны в выборе и даже Бог не воздействует на них против нашей воли. Единственное, что он может - сделать все что бы мы сами изменились или приняли какое - то решение. Но это все будет только нашим выбором.
№135 Мектеп
Человек зависим от кармических счетов.
и вопрос в чем?
ну и зашибись
Ну не всем это право дано. Есть люди бездетные, есть залетающие очень часто, даже когда это теоретически невозможно!
Так, что это все иллюзии полного управления своей жизнью.
А как же типа всё предопределено, типа судьба?
Janna Naumova
А в Библии типа о судьбе ни слова нет ))
это вы говорите о неверующих, они так решают вопросы.
верующий человек с помощью Бога это решает, но только не таким образом как: получится или не получится, как Бог даст. это не вера в Бога. нам Господь дал ум Свой и мы просим Его утвердить или не утвердить наше решение: родить ребенка или нет. разные есть ситуации.
Это мы так думаем. Но пути Господни неисповедимы.
Вы не понимаете, что есть Бог. Он не имеет непосредственного отношения к людям вообще. Изучите источник знаний. Можем дать.
Бог дал нам право не только решать вопрос иметь или не иметь детей, Он дал нам право вообще РЕШАТЬ. т. е. выбирать. И с этим мы сталкиваемся буквально ежеминутно.
Блажен, кто верует. Я имею в виду тех, кто верит, что он обладает правом такого выбора. Скорее всего человек мало что решает в этом вопросе. И дети умирают, и рождаются совершенно не желанные и непланируемые, да и решение о том принимать или не принимать противозачаточные средства принимает не наше тело, а та сущность, которая этим телом управляет ( душа по нашему) . А решения души вполне могут управляться соображениями высшей иерархии ( вдруг там не хватает душ для управления вновь рожденными телами?).
думаю нет у нас этого права...
Может вы и правы....
Светлана Чернова
Я очень прав!
Для того, чтобы Бог давал право, надо для начала (так, на минуточку) , чтобы он существовал. Но поскольку Бог не более реален, чем Колобок или Дед Мороз, говорить о том, чтобы он чего-то кому-то давал, в том числе и право, не приходится.
Бог нам ничего не дал такого земного - дети сами приходят, когда считают что это необходимо нам
Ну да и сексом не хотим, а занимаемся