Стараюсь сдерживаться.
Ни чего не мотивирует на оскорбления, лишь откровенная ложь огорчает и могут возникнуть эмоции.
Религия, вера
А вы можете позволить себе оскорбитьь собеседника, придерживающегося взглядов, отличных от ваших?
Дану! чем сам себя оскорбишь, ни одна тварь не сможет
Если он просит, чтобы его оскорбили, ну как отказать человеку, никак не отказать
Что значит оскорбить?
Я всегда говорю правду.
Назвать вора вором, свинью свиньей, а пидора пидором, по-моему - не оскорбление.
Но некоторые считают оскорблением, когда им указывают на то, что дела их злы.
А некоторые вообще считают оскорблением что угодно - любой вопрос об их взглядах, отсутствие интереса к ним, и даже просто факт вашего существования и попадания в поле их зрения.
Я всегда говорю правду.
Смотря в какой форме мне эти взгляды хотят впендюрить. Когда кто-то придерживается других взглядов мне или пофиг или интересно, но если мне их хотят впендюрить, то я оскорблю не один раз, а сто. Все зависит от того сколько раз будет настаивать, что бы я послал на хуй. А мне на хуй послать никогда не жалко.
я эту привелегию уступаю оппоненту, когда у оппонента кончаются аргументы, начинают оскорблять, ну и соответственно, какой привет, такой ответ.
бывают тут такие орлы, которые считают, что наличие яиц делает их умней, и они априори начинают со мной говорить как с умственно отсталой блондинкой, а когда его ткнешь носом в его глупость и ошибки, такие орлы начинают оскорблять, мне вобщем пофиг, зато предоставляется возможность потягаться в остроумии оскорблений
Грешен.
Каюсь.
Есть черта, после которой я уже не могу воспринимать собеседника всерьёз. Так что, да, бывает
намеренно - крайне редко.. . но вся беда в том, что бывают люди, которых хлебом не корми, а только дай почувствовать себя оскорблёнными - этих может оскорбить сам факт моего существования.. . но тут уж на всё воля божЫя...
Нет...)
да собственно - без разницы - человек может оскорбляться, сколько ему угодно, и на что угодно ему же..
Оскорбление - тонкая вещь. Возможное моё неверие его словам, а уж тем более, не обидная в адрес его утверждений, ирония, заполошного параноика могут и оскорбить. Но это уже будут его проблемы. Тем не менее, с такими людьми лучше не общаться.
Могу сказать всю правду о его взглядах.
не тратьте слов своих на тех кто их не слышит
очень редко выражаюсь матами и стараюсь вести себя достойно
маты в ход идут и то не сразу, если начинают обижать моего ребенка
за ребенка порву любого
Могу, если он сам себе это позволяет.
Позволить себе не могу, но иногда такое случается и будет случатся: ведь все, что является истиной всегда причиняет боль. вот лесть не причиняет боли, она как лакомство для души, ее никогда много не бывает. а истина срывает с нас маску лицемера и это не всякий может перенести и не обидится. говоришь о грехах людей, а они думают, что я их обвиняю... Так их обманывает сатана, старый клеветник. Так Каин принес жертву, Бог не принял ее, а Каин все свое зло выместил на Авеле, убив его, за то, что Бог принял жертву Авеля. Так убили Христа из зависти: ведь Христос спасал человека от греха, а Первосвященники думали, что Христос скоро их выгонит из храма, а Сам займет их место. Весь народ идет за Ним! Так заявили они, надо с этим что то делать и убить когда он окажется Один. Так и сегодня: людям даешь право на принятия спасения из рук Христа, а они ругают тебя последними словами, как бесы в них, а не сами люди говорят. А за что? За истину, потому что нас послал Бог как овец среди волков, вот и приходится служить и получать страдания Христовы за свой труд. Но каждое свидетельство о славе Христа это наша награда, а им дар для спасения души, цена ведь велика и что нам сетовать на жизнь? Иисус грядет.
вопрос конечно интересный, иных моё утверждение что бога нет оскорбляет, тормошит их религиозные чувства, означает ли это что я позволил себе кого-то оскорбить?
В двух случаях, при виртуальном общении, или когда у меня за спиной толпа единомышленников.
Если человек другого оскорбляет, то это происходит по причине того, что первый провоцирует второго на такое действие, причем даже НЕОСОЗНАВАЯ, что делает это) . У "провокации" есть же своя причина - высказывание собственных мыслей, это значит, что насколько точно и понятно слова отображают мысли "провокатора", то такова будет ответная реакция на сказанное. Плюс к этому, важный аспект, что на формирование мысли влияет эмоциональное состояние человека.
По этому поводу можно писать много, а лень)) , тем более, что оскорбления - это область психологии и "провокация",формирование мысли, эмоции, всего лишь несколько из факторов влияющих на развитие событий, которые приводят к такому действию как оскорбление.
Не смысла оскорблять человека, когда понимаешь, что ВСЕ зависит от тебя самого.
Зависит от его взглядов. Они ведь тоже разные. Кто-то считает, например, убивать и грабить - это хорошо, но ведь это его мнение и взгляды на жизнь.. . стоит ли его за это оскорблять? Может конечно и не стоит, но не многие смогут остаться толерантными к таким взглядам.
да, иногда действием
для чего.... незачем....
Легко. Но как ты узнаешь оскорбился он или нет?
можем и еще как) пусть это плохо! и тем не менее с полным осознанием тяжести греха и порочности действа, оскорбляю и еще как. мелко, но каков моральный куш!)))
позволить нельзя, сдержаться порой трудно
Зая, я разве тебя оскорблял?
Ты мне нужна именно такой. Будь.
Библия учит нас не обижать друг друга даже словами. Каждый из нас имеет право на своё мнение и его нужно уважать. Мы можем делиться своим мнением, побуждать других переосмыслить, насколько их мнение является взвешенным и правильным. А сквернословие вообще недопустимо для христиан (Колосянам. 3:8 - "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших... ")
Честно - Это, в моем случае, непозволительная роскошь.
Да и опыт говорит мне, что от оскорблений ничего хорошего, как правило, не добьешься.
Редко.. . Очень редко.
У некоторых не взгляды, а тупой маразм