Религия, вера

Как не позволить Сатане навязать нам его взгляды?

Полина Грэй
Перестать слушать сми и попов
Наталья Милютина
Лучший ответ
навязывать ему свои...)))
Любовь Бидник
Прилепиться к Богу... И воевать с Его противником... А на войне, как на войне...
******* ********
У тебя есть свой разум, жизненные принципы и ценности. У тебя есть твоя сущность основанная на этих позициях. И если изначально эти все принципы и позиции составляют темную сторону то ты сама побежишь в ряды адептов сатаны. Это будет тебе близко и родимое. А если твои позиции и твоя сущность светлая то как не старайся твоя сущность и суть отвергнет все темное и злое. Но человек уникальное существо. Внутри него одновременно находятся и ведут вечную борьбу две противоположности
- добро и зло, тьма и свет, энергия хаоса и разрушения и энергия света и порядка. Человеку изначально дан выбор. Он сам решает куда идти, что делать и какую сторону принять. Он может выбрать тьму или выбрать свет. Одну из противоположностей уничтожить или изгнать из человека НЕВОЗМОЖНО - они присутствуют там навсегда. Разница лишь в том что некоторые противостоят тьме успешно и запихивают ее в самые дальние и темные уголки своего сознания и она там не отсвечивает. А другие наоборот поступают так со светом. В любое время человек приверженный тьме может просветлеть и наоборот светлый человек может стать тьмой.
Никак, все равно рано или поздно сдашся
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ
Наполнять себя Божьими истинами . Научиться хорошо распозновать сатанинские взгляды и убегать от зла как Иосиф.
Ирина Шинина
ни как. не надо на него напраслину возводить. жить надо по-чесноку. вот лично вам, что он сделал?
Здравый смысл о том что Сатаны нет.
Ислам Шамиль
надеть шапочку из фольги, которая не дает проникать сатанасу в моск.
Присоединись к церкви Макаронного Монстра. Только макароны спасут тебя от преисподней
Askar Ibragimov
а что плохого в его взглядах?!
Анастасия Avi
Молиться Господу Иисусу Христу и просить Его в Молитве, чтобы Он избавил тебя от сатаны.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь. На Исповеди можно рассказывать свои недуги, болезни, проблемы.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Господь Бог Иисус Христос тебя очень сильно любит, главное проси у Него помощи и Он поможет тебе.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Ефесянам 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Быть с Господом Богом!
А я в сатану не верю, как вы, но верю в Единого)

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Елена Шмакова
Держать язык за зубами, дьявол не слышит наши мысли
Любовь Бидник какой он тупой... даже немного обидно..)))
Надеть доспехи от Бога. "Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь.. "
Забыть его навсегда