Религия, вера

Каждая религия кричит, что правда за ней! У всех тысячи книг, древняя история, чудеса, гуру и прочие атрибуты. Кому верить

Верь в деда мороза. Подарки на новый год будут появляться. А в остальных не верь: они от тебя ждут подарков.
Ек
Екатерина*****
Лучший ответ
Константин Титке Последние 4 года, в роли деда мороза, я.
Юлия Вечерко(Костырина) Не надо верить в него:)
Он у меня на новый год пакет с соком спер:)
Его надо поймать и отобрать подарки:)
Верьте только Богу - Иисусу Христу, потому что Он и есть абсолютная истина.
Blair Waldorf
Константин Титке Да, а миллионы буддистов, мусульман, получается идиоты ?
Сергей Гуров С одной неточностью - он не Бог, а сын Бога.

1 Иоанна 4:10, 15: Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. [..] Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом.

Евреям 4:14: "Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса,— Иисуса, Сына Бога,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него. "

___________________________________________________________
Правда о Троице (ссылка, убрать двойные плюсы): ht++tp://htensai.blogspot.++com/2011/12/blog-post.++html
У каждого человека, свой особенный уровень духовного развития. Каждый, таким образом, по своему подготовлен к восприятию божественного откровения, разные религии дают разным людям необходимую им духовную пищу. Замыкаясь в рамках одной церкви, мы никогда не приобретём всей полноты знания, мы получим только первые, самые ценные сведения делающие возможным дальнейшее восхождение к истине. Миссии всех церквей различны, но не одна из них не может быть названа совершенной. Каждый человек переходит на новый более высокий уровень духовного развития, он может почувствовать себя скованным в узких рамках прежней религии. Начинает тогда искать новую философию, новые вероучения и находит, но для того чтобы через некоторое время в своём бесконечном стремлении к совершенству, к смене устоявшихся впечатлений начать новый поиск.... вот почему сейчас часто христиане принимают ислам и наоборот...
Коля Орлов
Зачем придумывать, есть наука дана для всего человечества.
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
Марина Петерс
Ни кому верить не надо. Надо думать своей головой.
Марго Видина
верь только себе
Ashisho
изучи все религии и узнай какая из них истина! я лично за христианство -потому что евангелие написано правильно и точно для нас !
Ксения Кумико
Толик Тужилин Для кого это, - для нас ?
Константин Титке Не понимаю людей, которые говорят "для нас". Для Вас уважаемы, исключительно для вас. никогда не говорите за всех, это привилегия бога.
Сергей Гуров "изучи все религии и узнай какая из них истина !"

Прочтите мой ответ.
Здравствуйте, уважаемая Зойдберг! Да, вы правы, религий действительно много. Согласно одному отчёту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из них около 6000 встречаются в Африке, 1200 - в США и сотни - в других странах.
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по - своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Кто виновен в такой религиозной путанице?
Библия называет Сатану Дьявола "богом этой системы вещей" (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что "жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу" (1 Коринфянам 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение. Для всех истинно верующих людей очень важно знать кому они поклоняются. Ведь Бог одобряет только ту религию, которую он считает истинной. Обратите внимание на слова Иисуса Христа: " (Иисус) сказал им (фарисеям и книжникам) : "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди"". (Марка 7:6,7). Заметьте, люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновлённое Богом Слово, то их поклонение напрасно. На важность угодного Богу поклонения обратил внимание и апостол Павел, который был сам когда - то фарисеем, вот что он говорил: " Я свидетельствую им (людям из всех народов) , что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности" (Римлянам 10:2,3). Как видим, даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? Конечно, верить в Бога, или нет, ваш личный выбор. Но, если хорошо подумать о том, что ежегодно верующие люди отмечают Пасху, и точно знать ради кого пошёл Иисус на жертвенную смерть, то всякий, уважающий и считающий себя благодарным, человек задумается о том, как он может отблагодарить Бога и его Сына, Иисуса Христа. Если мы действительно признательны за искупительную жертву, мы будем стремиться познавать волю Бога, познавать то, чему учил Иисус своих истинных последователей и поступать в согласии с этими знаниями (Иоанна 3:16; 17:3; 1 Тимофея 2:3,4; 2 Тимофея 3:16,17).
Если у вас возникнут вопросы, я с радостью отвечу на них в согласии с Библией.
С уважением к Вам, Любовь.
Простой пример:

Перед вами лежат 10 денежных банкнот. Задача - найти настоящую среди фальшивых. Станете ли вы изучать и сравнивать все фальшивые деньги, чтобы выделить какие-то признаки и по ним каким-то неведомым образом узнать как выглядит настоящая банкнота? Врятли. Скорее всего вы пойдете в банк и узнаете как выглядит настоящая банкнота, вместо того, чтобы изучать фальшивые.

Банкнота - религия, банк - Библия.

Как узнать истинных христиан?

____________________________________________________
К слову, у церквей действительно своя Библия, с дописанными и искаженными стихами под трактовку их учений.
Ссылка (убр. двойные плюсы) : ht++tp://chivchalov.blogspot.++com/2010/12/blog-post_07.++html
Юрец Zaporozic