Религия, вера

"В православии у человека больше всего возможностей для спасения" Цитирую православного. Каких возможностей?

Дмитрий Пешков
Ну это еще нормальный православный. Он допускает возможность спасения для нас )), хоть это будет и трудно, но возможно...)))))
Маленькая Леди
Лучший ответ
Роман Крышин ну я надеюсь что и протестанты возможно допустят меня грешного в свой Рай :)
Спасутся все в ком есть хоть капля света...
@T
@r4@bek Tktmuwev
Я вообще всегда недоумеваю, о каком спасении верующие ведут речь )))
И до сих пор не поняла, от чего мне нужно спасаться ))
Дмитрий Пешков Привет Натусь солн) да все о том, о дне Суда, по вашему конец света
Галина Зимина Наверно так и не поймешь....((((
да!
Huseyin Huseyin
В православии наоборот невероятно сложно спастись, разве только если не соблюдать православные правила, противоречащие Писанию
они (православные) НИКОГДА не отвечают на этот вопрос, который задавался в различных интерпретациях множество раз.. .
закрадывается подозрение, что они и сами не знают, от чего спасаются и собираются других спасать...
Это просто православное заклинание, не обращай внимание на дикарей -- они не знают. что такое вера без шаманских ритуалов.
Лиана Сергеева
Дмитрий Пешков да я не обращаю) порой странно такое читать) мне их понять хочется
наверное для спасения?) так же Вам сказали)))
Сама даже мысль о том, что Вы можете получить спасение вне Церкви Бога (Православной Церкви) , есть следствие гордыни, прелести и жизни вне Христа.. . Так о каком спасении может идти речь в этом случае?

Но у Вас еще есть время раскаяться и веруться в истинную веру христианскую.. . Жизнь и душа у Вас одна.. . решайте сами... Потом поздно будет...
Елена Томова
Среди православных большое количество Святых, чьё душевное совершенство служит нам путиводителем ко Спасению!
а что он цитировал дальше то?
Djavohir Tadjibayev
Дмитрий Пешков он не цитировал. Это были его слова
Я думал только одна, Иисус. Но получается что в православии больше Иисусов...
Юля Широкова
В корне не согласен с тем человеком! !
Спасение возможно только в ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ Церкви!
Потому что в провославии Бог в первую очередь это любовь ко всему живому.
Дмитрий Пешков а у протестантов? кто по вашему Бог?
Ирина Бабкина 2.9 «Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
2.10 «Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
2.11 «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход31:15).
3.1 «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых... и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3:3-6).
3.2 "И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землёю его ...(Числа 21:35).
3.3 "И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
У него больше шансов подхватить ПГМ, а ото не лечится :))
Ольга Яцкова
не знаю! наверное здесь скажу словами Лютера " Дух святой не дурак, Он знает кого спасать "!!! вот я думаю что это не совсем верный вопрос, точнее он не должен быть адресован людям, но Богу! поскольку новый завет не предполагает спасение толпы с учетом какого названия это толпа, православный или протестант . Новый завет предлагает человеку спасение, с учетом личной жизни отдельно взятого человека, как он сам поведет себя на этом пути! Конечно же, если я присоединюсь и стану к толпе которая не признает Бога, которая осуждает людей, то явно что моя жизнь с такими единомышленниками ведет в ад! можно вспомнить Разговор Христа с самаритянкой , ( самаритяне, это тот же израиль, но только не общаются с иудеями из за разногласия в учении, но верили в Одного и ТОГО же Бога ). вот вам типичный случай нынешних христиан разных конфессий !))) самаритянка говорит Христу " Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: ...Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев" вот вам пример, беседа протестантки и Бога " оказывается у Христа было что сказать протестантам того времени, о неправильном их понимании! хотя самаритяне утверждали что они знают чему кланяются, Христос Сердцевидец объявил им и утвердил, что они не знают! вот такие диспуты существуют у протестантов с православными ныне !
как можно увидеть не будучи им ?