Крещение нужно для прощения грехов.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
При крещении человек умирает для греха, соединяется со Христом, Его смертью и Его очищающей Кровью, благодаря которой грехи смываются.
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
(Рим. 6:3-5)
Религия, вера
Зачем нужно КРЕЩЕНИЕ?
Это публичное признание Христа.
Приобщение к Христу и Его Учению
Заклеймить будущих рабов!
закономерный вопрос мыслящего человека
Чтобы стать членом Церкви Божией
Это запрос на получение особой совести от Бога. Христианин - человек совести.
за тем же, за чем и клеймят потомственных лошадей, собак
Для участия в смерти, страданиях, воскресении Христа. Крещение говорит о том, что человек приобщается к Церкви Христовой и становится Ее членом. Крещеный спасается.
Элемент чёрной магии в якобы благом действии.
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Воздерживаются ли от крещения те, кто действительно доверяет Божьему Слову?
Матф. 28:19, 20: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» .
Деян. 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Деян. 8:36—38: «Продолжая свой путь, они подъехали к воде, и [эфиопский] евнух сказал: „Вот вода, что препятствует мне креститься? “ Он велел остановить колесницу, и.. . он [Филипп] крестил его» .

во первых, что такое "крещение" -в переводе с греческого -погружать, окунать. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Бога! То есть креститься нужно в сознательном возрасте. -Иисус тому пример! А крещение нужно для того, чтобы развивать близкие отношения с Богом!
Неплохой психологический прием, аля христианство.) )
Привязывает тебя к религии на эмоциональном уровне.)
Для очищения.