Религия, вера

Кому вы поклонитесь первому - Учителю, показашему Вам Бога или самому Богу?

НИКОМУ!
Поклонение - это морально устаревший прием. Когда кланялись королям, барам, подобострастно преклоняли колена и т. д.
Сейчас все люди имеют чувство собственного достоинства и падать ниц совершенно не нужно никому. Можно выразить свое восхищение и уважение достойными способами - словами, жестами, мимикой, цветами.... И выразив их один раз совсем не обязательно делать из этого систему, как делают верующие при каждом посещении церкви.
Кроме того, восхищаться можно делами, словами, поступками, которые ты ежедневно или ежеминутно наблюдаешь и возникает восторг от действий другого. Но как можно восхищаться деяниями неизвестного Бога, о которых ни слыхом не слыхивал, ни видом не видывал?
Юрий Шишкин
Лучший ответ
Господу Богу своему поклоняйся и Ему одному служи.
Сергей Матвеев
Никому. Я не понимаю как кто то сможет мне показать то. о чем я ничего не знаю и не представляю что это . доказав при этом. что оно то самое. что он говорит.
Придется сначала хотя бы определить что это.
Ну а потом путь пробует сколько хочет. Если ему делать нечего. то проблема не моя.
Но что бы именно показал . а не всякую лапшу на уши вешал. Уши у меня с козырьками, а те маслом смазаны. лапша соскальзывает сама.

Правда поклоняться все равно никому не собираюсь. Даже если вдруг кто то что то и покажет ( очень сомневаюсь) .
Мне помимо полной непонятности самой идеи бога. еще и явно претит идея о каком то поклонении в принципе. богам. людям. чему угодно.
Богу - ведь Он привёл в мою жизнь учителя)
Геннадий Корт Так Учитель может обидится и закрыть образ Бога.
в старших классах очень часто девочки влюбляются в своих учителей, даже обожествляют его
Keremet Toktobaeva
Всем Трём) )

Anna Walter
Кирилл Катков т.е. при нагревании Иисуса он образуется в святой дух?))))))))))))))))))))
Ни тому ни другому.
" И вошедшие в дом, увидели Младенца с Марией, матерью Его, и, подошли, поклонились Ему, и, открывши сокровища свои, принесли Ему дары : золото, ладан и смирну " Матф 2: 11
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе "
Иоан 4: 23
"Кто кому поклоняется, тот тому и уподобляется "
Майя Шарипова
Первые «Учителя» чуть не сгубили мою душу, внушая мне, что еврейский юноша Иисус и есть Господь вместо Бога. И если бы не вмешался Бог, они завершили бы начатое. Поэтому, Самому Богу мой поклон и постоянное поклонение, и молитва, и хвала, и слава во веки веков, ибо Он Сам и есть и Учитель и Наставник, и Спаситель и Благодетель, и Друг, и Помощник, и Заступник, и Царь.
Сам Учитель по этому поводу сказал - Матфея 4:10 (СП) «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»
Елена Янина
Щас время такое что как такого учителей нету одни мучители.
Богу, учителю сам Бог поклонится.
Макс Дехтярук
А им обоим это будет очень нужно?
Богу через Учителя.... Иисус сказал Я у вас один посредник..
я не буду кланяться ни тому, не другому. один врет ради своего обогащения, а другого нет, не было и не будет