Вот дословно:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. "
(Екклесиаст 9:5,6)
И еще один:
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
(Екклесиаст 9:10)
Как эти учения согласуются об церковных учениях об рае и аде? Здесь же ясно сказано "ничего не знают" мертвые. Получается то, что мы знаем сейчас: наших близких, наши цели, занятия, работу, любимых.. . мы об этом не будем знать. Это получается, как кома и уж точно не мучения в аду или блаженство в раю, что не согласуется с воскресением мертвых (эй, чего меня воскресать, мне и здесь, в раю хорошо! )
Получается нас обманывают?
Религия, вера
Исследуя библию я наткнулась на кое-что интересное :)
Да ни как не согласуются, а автор то то прав.)))
И давно Еклесиаст стал источником знания ? )))
се мудрость мира сего и не более того: книга разочарованного в жизни ((
У Соломона ли вере учится ? )))
это не смерть, как кома, это кома как смерть.. .
я вообще удивляюсь, как не выкинули из библии Еклисиаста.. .
единственный разумный автор
Там безразличие и нет мыслей.
Нет воспоминаний и желаний.
Там либо восторженно хорошо, либо мучительно плохо.
Нет воспоминаний и желаний.
Не обманывают, просто, когда мы просыпаемся
после смерти, то на время память блокируют, чтобы
восстановление организма шла быстрее, и если человек
погиб, или его убили, то он об этом не вспомнит, поскольку
все плохое из памяти стирают, поэтому и говорят, что
копите добро, и прощайте людей, тогда и память о Земле
будет в мирах иных.
Смотря ещё какую Библию читать, их много!
Огненный ад и небесный рай - это учения, не основанные на Слове Бога. .
подобные легенды - придумали люди..
Все правильно, Иисус пришел показать Отца, поэтому у христиан больше знаний о Боге. От Луки 10:22. ..кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
До пришествия в мир Христа - Спасителя все люди сходили в ад.
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, (Пс. 15-10)
Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде. (Пс. 30-18 Состарился ты в чужой земле, осквернился вместе с мертвыми, причислен к находящимся в аде, (Вар. 3-10)
Это Тора. Шеол еврейский. Христиане же из шеола сделали загробный мир, где живут. А это уже чистое язычество. И ваще, все это бред!
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. (Пс. 145:4)
Бог говорит через Библию, Слово свое, а не через церковь (2Тимофея3:16,17)(Титу1:16)
Если копаться долго в дерьме, то вряд-ли там можно откопать бриллиант. Скорее непереваренные остатки пищи. Так вот не надо ковыряться в этом еврейском дерьме. Бриллиантов там точно нет.
а что не согласуется то? тебе что не ясно в библии сказано что тебя ждет после смерти, причем здесь рай и ад который выдумали всякие придурки? и про воскресение ты разве там же прочитал?
СИ, СИ.... как вас много расплодилось на белом свете! ))))
"Могила", рай, Небеса.... это разные места! )
Все уже на проекте знают об этом, только некоторые сопротивляются.
Да там ваще гора косяков, древние пастухи писале, ф*ле..
Вы полностью правы в том, что современное богословское учение о бесконечных мучениях грешника в аде после смерти не согласуются с Библией. Вот что говорит Библия: "Исследуйте Писания, чтобы чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельсвуют обо Мне (об Иисусе) ".
1. Душа - это и есть человек! "Создал Бог человека из праха земного и вдунул ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ" - Библия, Бытие. Прах земной + дыхание жизни = живая душа.
2. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Библия, Екклесиаста 9:5). Состояние мертвых - это НЕБЫТИЕ. Они просто не существуют!! !Поэтому нет никаких призраков людей и душ людей существующих отдельно от тела! То с чем сталкиваемся мы - это происки сатаны и действия его бесов.
3. Именно сатана провел первый спиритический сеанс с Евой, используя змея. Он стал говорить именно с Евой, так как обман не прокатил бы с Адамом, ведь Адам всем животным лично дал имена, и тем более Адам знал, что змеи не разговаривают!! !И именно сатана сказал: "Подлинно ли сказал Бог, что умрете? Но в тот день, когда вкусите плод, станете как боги, знающие добро и зло". ИМЕННО САТАНА СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮДИ НЕ УМИРАЮТ. И ЭТОТ ОБМАН ДЛИТСЯ УЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ. Именно католическая церковь использовала этот обман в средневековье, чтобы осуществить самый грандиозный за всю историю бизнес - ПРОДАЖУ ИНДУЛЬГЕНЦИЙ!! !
4. И последнее!! !Ада не существует! Бог никогда не позволит даже отпятым грешникам вечно гореть в аду. Потому что Бог есть любовь!! !"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную"! Ииусус даром дает спасение, надо только принять этот дар и все! Все настолько просто!
Геенна огненная - это помойка в древнем Иерусалиме, за его стенами. Мусор сваливался со всей округи туда, а так как всегда стояла невыносимая жара, то чисто в санитарных целях помойку поджигали и этот огонь тлел или горел постоянно, потому что постоянно бросали мусор. Геенна огненная - это метафора. :) :) :)
Но великая новость состоит также и в том, что согласно Откровению Иоанна Богослова, абсолютно все люди, мы все будем воскрешены при втором пришествии Иисуса Христа. Это пришествие будет видимым на всей Земле, и живые праведники будт взяты Господом на небо живыми, а мертвые праведники, которые приняли Иисуса как личного Спастеля, оживут и также будут взяты на небеса, так как "тленному следуте облечься в нетленное". Остальные люди, отвергнувшие Спасителя, погибнут. Это первое воскресенье. Второе воскресенье - это воскресенье неправедных после 1000 лет царствования со Христом, когда спустится святой город Иерусалим. Видео о небесном городе уже доступно в интернете!
Его засек Хаббл, доктор астрофизических наук США, который вообще помоему далек от религии.
http://www.youtube.com/watch?v=aQ30VkZ3Hq0&feature=related
После этого огонь ниспадет на отвергших Иисуса, и это будет для них окончательная смерть, смерть вторая.