Религия, вера
Кому из вас нравится исследовать Библию и Коран?
Разве христианину может не нравится исследовать библию?
Мне нравится. Особенно Библию.
вот я,
УЧИТЕЛЬ!
68. Письменная Трость Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Нун. Клянусь письменной тростью и тем, что они пишут!
2. Ты по милости своего Господа не являешься одержимым.
3. Воистину, награда твоя неиссякаема.
4. Воистину, твой нрав превосходен.
5. Ты увидишь, и они тоже увидят,
6. кто из вас бесноват.
7. Твой Господь лучше знает тех, кто сбился с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.
8. Посему не повинуйся обвиняющим во лжи!
9. Они хотели бы, чтобы ты был уступчив, и тогда они тоже стали бы уступчивы.
10. Не повинуйся всякому расточителю клятв, презренному,
11. хулителю, разносящему сплетни,
12. скупящемуся на добро, преступнику, грешнику,
13. жестокому, к тому же самозванцу,
14. даже если он будет богат и будет иметь сыновей.
15. Когда ему читают Наши аяты, он говорит: «Сказки древних народов! »
16. Мы заклеймим его хобот (нос) .
17. Воистину, мы подвергли их испытанию, подобно тому, как мы подвергли испытанию владельцев сада, когда они поклялись, что утром они непременно сорвут их (плоды) ,
18. но не сделали оговорки (не сказали: «Если того пожелает Аллах») .
19. Ночью же, пока они спали, их сад поразила кара от твоего Господа.
20. К утру сад был подобен мрачной ночи (был погублен) .
21. А на рассвете они стали звать друг друга:
22. «Ступайте на вашу пашню, если вы хотите сорвать плоды! »
23. Они отправились туда, разговаривая шепотом:
24. «Не впускайте сегодня к себе бедняка» .
25. Они шли с твердым намерением и полагали, что у них достаточно сил.
26. Когда же они увидели его, они сказали: «Мы сбились с пути!
27. О нет! Мы лишились этого» .
28. Лучший из них сказал: «Разве я не говорил вам, что надо было прославить Аллаха? »
29. Они сказали: «Пречист наш Господь! Мы были несправедливы» .
30. Они стали попрекать друг друга
31. и сказали: «Горе нам! Мы преступили границы дозволенного.
32. Быть может, Господь наш даст нам взамен нечто лучшее. Воистину, мы обращаемся к нашему Господу» .
33. Такими были мучения, а мучения в Последней жизни будут еще ужаснее! Если бы только они знали!
34. Воистину, для богобоязненных у их Господа приготовлены Сады блаженства.
35. Неужели Мы мусульман приравним к грешникам?
36. Что с вами? Как вы судите?
37. Или у вас есть Писание, из которого вы узнали,
38. что там у вас будет все, что вы выберете?
39. Или у вас есть Наши клятвы, которые сохранятся до Дня воскресения, о том, что у вас будет все, что вы присудите?
40. Спроси их, кто из них поручается за это?
41. Или у них есть сотоварищи? Пусть же они приведут своих сотоварищей, если они говорят правду!
42. В тот день, когда обнажится Голень Аллаха, их призовут пасть ниц, но они не смогут сделать этого.
43. Их взоры потупятся, и унижение покроет их. А ведь их призывали пасть ниц, когда они пребывали во здравии.
44. Оставь же Меня с теми, кто считает ложью это повествование. Мы завлечем их так, что они даже не осознают этого.
45. Я даю им отсрочку, ведь хитрость Моя несокрушима.
46. Или же ты просишь у них вознаграждения, и они обременены обязательствами?
47. Или же они владеют сокровенным и записывают его?
48. Потерпи же до решения твоего Господа и не уподобляйся человеку в рыбе (Йунусу) , который обратился с мольбой вслух, сдерживая свою печаль.
49. Если бы его не постигла милость Господа, то он был бы выброшен на открытую местность постыженным.
50. Но его Господь избрал его и сделал одним из праведников.
51. Воистину, неверующие готовы заставить тебя поскользнуться своими взглядами, когда они слышат Напоминание, и говорят: «Воистину, он – одержимый! »
52. Но это – не что иное, как Напоминание для миров.
3. Воистину, награда твоя неиссякаема.
4. Воистину, твой нрав превосходен.
5. Ты увидишь, и они тоже увидят,
6. кто из вас бесноват.
11. хулителю, разносящему сплетни,
13. жестокому, к тому же самозванцу,
16. Мы заклеймим его хобот (нос) .
27. О нет! Мы лишились этого» .
30. Они стали попрекать друг друга
36. Что с вами? Как вы судите?
Как отдельно взятый исторический фолиант - лол, не тема. А в совокупности со всеми остальными историческими фолиантами - гуд, при чем тот еще)) ) Я доступно изьясняюсь?
Марина Аникина
доступно.
мне нравится, для меня это интернесно!!!! но я начала читать детскую библию. так понятней
Марина Аникина
Хорошо , чадо. Но в детской Библии слова стоят по другому, поэтому там тайного смысла нет, как в Библии истинной!
Я читаю Библию, и считаю то что полезно для меня, мне Господь сам откроит.
Я не буду говорить что мне это нравитсся, я не смогла прочесть и двух страниц так было тяжело переваривать прочитаное. Но при всём при этом я верю в Бога и мне НРАВИТСЯ верить.
мне очень нравиться. Мне вообще нравиться читать о Боге