Религия, вера

Вам какой рай нравиться.По Библии или Корану?

По Корану. 1). Когда упадет падающее, - 2. (2). нет ничего отрицающего ее падение! - 3. (3). унижая и возвышая, 4. (4). когда сотрясается земля сотрясением, 5. (5). когда сокрушатся горы сокрушением 6. (6). и станут рассыпающимся прахом, 7. (7). и станете вы тремя группами, 8. (8). то владыки правой стороны, - что это за владыки правой стороны? 9. (9). И владыки левой стороны, - что это за владыки левой стороны? 10. (10). И предварившие - предварившие? 11. (11). Эти - те, которые будут приближены 12. (12). в садах благодати, - 13. (13). толпа первых 14. (14). и немного последних, 15. (15). на ложах расшитых, 16. (16). облокотившись на них друг против друга. 17. (17). Обходят их мальчики вечно юные 18. (18). с чашами, сосудами и кубками из текущего источника - 19. (19). от него не страдают головной болью и ослаблением - 20. (20). и плодами из тех, что они выберут, 21. (21). и мясом птиц из тех, что пожелают. 22. (22). А черноокие, большеглазые, (23). подобные жемчугу хранимому - 23. (24). в воздаяние за то, что они делали. 24. (25). Не услышат они там пустословия и укоров в грехе, 25. (26). а лишь слова: "Мир, мир!" 26. (27). А владыки правой стороны, - что это за владыки правой стороны? - 27. (28). среди лотоса, лишенного шипов, 28. (29). и талха, увешанного плодами, 29. (30). и тени протянутой, 30. (31). и воды текучей, 31. (32). и плодов обильных, 32. (33). не истощаемых и не запретных, 33. (34). и ковров разостланных, 34. (35). Мы ведь создали их творением 35. (36). и сделали их девственницами, 36. (37). мужа любящими, сверстницами 37. (38). для владык правой стороны. 38. (39). Толпа первых 39. (40). и толпа последних! По Библии 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. 11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. 12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: 13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. 14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. 15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его. 16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. 17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела. 18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. 19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, 20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. 21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. 22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. (Откр.21:10-25)
Ни то, ни другое, у меня своё.))
Винни Пук
Лучший ответ
Да)), по Корану приятнее, напоминает Вальхаллу, а по Библии скучновато ((,типа экскурсанты на экскурсии)).
Одно и то же) Религия одна, языки разные... ) Какая разниза как называть всевышнего Богом или Аллахом. Суть та же самая. И в Библии и в Коране сказано - разными путями придёте ко мне. Вот и идут. а все споры вокруг религий - это человеческая жажда власти и денег)
....по Ведам...
Nazzlo Popperek
При том что бог и рай - это всего лишь выдумки людей, но мне больше нравится по карану - там десятки гурий обещаются в пользование (кстати, сколько сейчас? Лет 200 назад было всего 12 гурий, а недавно слышал что уже 34 гурии! Инфляция?)
Библейский.
Олег Дмитриев
Мне нравится Рай, который вот тут, у меня за окном)))
Люди идут в рай по своим желаниям. У кого то их нет. А кто то об них голову разбивает-больше всего нравится рай в к-рый пускают на земле...
Мне лучше по вере аменизма:
"И будет мир и порядок во всем мире... "
Коротко и ясно...
Я предпочитаю рай на Земле и лучше по УК РФ! :-)
«…Там будет всё, что души пожелают и усладятся очи… » (Коран 43:71).

«Ешьте и пейте в награду за дела ваши в истёкшие дни! » (Коран 69:24).

«… Они украсятся в браслеты золотые, оденутся в зелёные наряды из атласа и парчи, там возлежать в (роскошных) креслах, – какая славная награда и какая благая обитель! » (Коран 18:31).
«Там не услышат ни пустых речей, и ни преступных слов. Звучать лишь будет: «Мир вам! Мир! » (Коран 56:25-26).

Не будет никакой вражды или неприязни между людьми:

«Мы их сердца освободим от всякой неприязни» (Коран 7:43).

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«… реки, чья вода не застоится, молочные ручьи, что не меняют вкуса …» (Коран 47:15).
«Среди них не будет никакой ненависти или недоброжелательности, их сердца будут как одно, и они будут славить Господа денно и нощно» . (Сахих аль-Бухари)

«Кирпичи из золота и серебра, (воздух, наполненный) ароматом мускуса, галька из жемчуга и сапфира и шафранная почва. Кто бы ни вступил в него, его переполняет радость и никогда не будет чувствовать себя несчастным; он будет жить там вечно и никогда не умрёт; их одежда никогда не будет стариться, а их юность никогда не пройдёт» (Ахмад, Ат-Тирмизи, Ад-Дарими) .

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что при вхождении людей в Рай раздастся голос: «Поистине, вы будете здоровы и никогда не заболеете, будете жить и никогда умрёте, будете молоды и никогда не станете слабыми, будете наслаждаться и никогда не почувствуете горя и сожаления» (Сахих Муслим) .
«Я приготовил для Моих рабов то, что никакой глаз не видел, никакое ухо не слышало, и никакое человеческое сердце не может себе представить» .

«И ни одна душа не знает, сколько сокрыто (Божьей благодати) в награду за дела её» (Коран 32:17).