Религия, вера

Может такое случиться: человек всю жизнь исследует Библию, но так и умирает не увидев Бога?

Sabir Qurbanov
Может, когда такому человеку отрезют голову, как барану, он понимает, что Бога то нет и никогда не было. Только это понимание ему уже ничего не даст - слишком поздно оно пришло.
Виталий Кудрявцев
Лучший ответ
После смерти увидит.
Чего расстраиваться то?
***** ********
Может. Можно хоть всю книгу до дыр глазами протереть и ничего не понять и не изменить.
Некоторым достаточно одного раза-для того что бы в нем, загорелся свет и любовь. И все вокруг изменится....
Irina Filatova
Не беда, зато умирает в предвкушении приятного рандеву...
Да, если не
имеет
мир со всеми и святость, без которой никто не увидит ГОСПОДА.

Ибо делающий зло не видел БОГА.
А, зачем его видеть? его нужно познать.
Игнат Басиев
Два близнеца в утробе матери общаются. Один спрашивает другого, а ты маму видел, ты думаешь она существует? Да, она во всем, она нас кормит - отвечает другой. И после рождения мы ее увидим.
Дашуля Чевган
исследовать, читать, понимать, верить - это всё разные вещи.... многие исследуют Библию, чтоб опровергнуть существование Бога, а не подтвердить...
Я видел людей, которые читали Библию и считали Ее или художественой или исторической книгой.
Разве смысл в исследовании? Сколько тело не исследуй, душу тоже не увидишь. Смотреть мало, нужно видеть. Сейчас.
МАЛО исследовать, надо жить со Христом.

исследователей и среди ученых хватает.
Глеб Петров
А Вы в зеркало смотрели?
Максим Ильин
Мы все его не увидим- мы при жизни то ему не нужны, а там и подавна...
после смерти человек не может не увидеть Бога
Andrey 'ka
А вы видели Бога? Насколько мне известно, ни один из смертных его не видел, да и не увидет. Только если в своем воспаленном мозгу..., но никак ни зрением.
Irina Filatova Если вы из своего окна не видите африки-это не значит,что она не существует.
К тому же чистые сердцем Бога узрят.Так сказанно в писаниях.Вы не доверяете Библии?
Sabir Qurbanov Мозг ослеплен у тех, кто не верит . Написано:"делающий зло не видел Бога." А ты делала зло? Поэтому ты и не видела Бога.
Яспис, хватит нести бред, Бога ты неможешь увидеть, это во первых... Его можноь только чувствовать... Если ты его видишь, это твои галюцинации... И перестань под Иисуса косить, если он и придет второй раз, то поверь внешностью будет некак его описывают и он изображен в Библии... А совершенно другой, и его приход маловереятен... Так как все старое должно исчезнуть, в новую эпоху с новой верой, новая вера имеет абсолютное лицо, и ей ненадо слов, которые ее будут прикрывать, это любовь... Истории по факту нету если рассуждать, со временем все так перевралосьи преуеличивалось или преуменьшалось... Что суть истории всего в общем потеряна, что есть сщас из истории, он не имеет обьективной суути, нам дают только поверхностные моменты знать, адействительные знают только те кто эту историю и строил, и это является большой тайной... Поэтому истори надо чистить полностью...
Ни один верующий за последние 2000лет Бога так и неувидел поэтому верующие умирают удивлёнными
Balwinder Kumar
Есть такие---всю жизнь учатся и ничему не научаются. Современные фарисеи.
Да, такое может быть. Если для человека христианство - религия, а не личные глубокие взаимоотношения с Богом. Есть много людей, которым Бог являлся. Но эти люди живут в послушании Его Слову. Гордый человек никогда не увидит Бога при жизни.
Почему я верю свидетельствам тех, кто встречался с Богом? Потому что они говорили о Боге так, как о Нём говорит Библия - абсолютно святой и страшный даже для тех, кто живёт верой в Него. Страшный для нашей плоти, потому что она испорчена грехом. Но в духе эти люди ощущали любовь и тепло, как будто встретили родного Отца.
Я сам не видел Бога, но переживал Его присутствие на молитвах. Это не было трансом, я находился в сознании и адекватно мыслил. Поэтому верю, что можно увидеть Бога при жизни. Библия говорит, что Его могут увидеть те, кто имеют святость и чистое сердце. А раз Писание говорит это нам, грешникам, значит, это возможно - получить святость и чистое сердце.
Radyslav Liman