Религия, вера
Теперь понимаете почему в Библии сказано, что никто не может увидеть Бога? )

Человек не видит бога потому, что находится во власти майя, он считает этот мир материальным, и такое видение мира делает его «слепым» по отношению к богу. Если человек хочет познать бога, он должен понять иллюзорность мира, т. е найти Видящего в себе.
Субъектов тоже прекрасно видно. А раз не видно бога - значит, он просто выдуман. В воображении находится.
В Библии не Верховный, а Шива, он же-Саваоф, Велес, Один. Вернее его устрашающая форма - Кали.

Бог это не субъект.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх. 33:19,20)
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
(Иов. 42:5)
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф. 5:8)
(Исх. 33:19,20)
(Иов. 42:5)
(Матф. 5:8)
Евгения Журавина
А по-Вашему он объект? ))) Ну Вы даёте, не читайте больше Библию, она Вам не в прок.
я нее понимаю....
Евгения Журавина
Как Вы увидите Его, если Он - это тот, кто Видит через Ваши глаза? )
любой скбъект - физичен.
ибо духовная информация всегда нуждается в физическом носителе.
Бог есть Дух.
Чтобы сразу отсечь неудобные вопросы к тем, кто имеет наглость говорить от его имени, хотя сами бога не видели и доверенности от него не получали.. ))
Библия букварь.. *что вам говорит о небесном.. если вы земного понять не можете*...Бхагаваты видят Бога... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Потому что Бог нематериален, а Он есть Дух,
поэтому мы не можем Его увидеть, пока
находимся в физическом теле. Когда наше
физическое тело умрет и мы перейдем в мир
иной, тогда увидим Бога и тот свет.
поэтому мы не можем Его увидеть, пока
находимся в физическом теле. Когда наше
иной, тогда увидим Бога и тот свет.
Глаз видящего не увидит лишь часть бога.
Евгения Журавина
Вы не можете увидеть №1, а только части можете увидеть... Видящий - внутри Вас )
В Библии говорится, что ни один человек не может увидеть Бога. Никто на земле — ни мужчины, ни женщины, ни дети — не могут увидеть Бога. Откуда же тогда мы знаем, что Бог существует? Давай подумаем. Можем ли мы увидеть ветер? ~ Конечно, нет. Никто не может видеть ветер. Но т можно увидеть то, что делает ветер. Например, как качаются ветки деревьев и колышутся листья. Поэтому мы уверены, что ветер существует. Таким же образом мы можем видеть дела Бога. Живой цветок или птичка — всё это создал Бог. Поэтому мы верим, что Бог на самом деле существует.
Кто-то, возможно, спросит: "А кто сделал солнце и землю?" В Библии говорится: "Сотворил Бог небо и землю" (Бытие 1:1).