Я уже кому-то рассказывал.. .
Если человека морить голодом, лишать сна и бить, то критическое мышление у него отключается.
Подобный метод применяется для воспитания новобранцев в армии (дедовщина) , и в различного рода религиозных организациях (посты, ночные бдения, самоистязания).
Религия, вера
Зачем Церковь ввела в практику физические издевательства над верующими?я про службы - долгие стояния в духоте и тесноте
в ногах правды нет. .
и в жопе тоже.
Без трудностей не бывает радостей. =)
Православным нравится стоять на службе, которая ведётся непонятным языком, непонятными ритуалами, в условиях парафиновой копоти.
Это подготовка к аду. Тренировка.
Михаил Лушников
Кому не лень научиться понимать старославянский язык-понимают язык богослужения.Парафиновых свечей в храмах отродясь не было,только воск,натуральный или синтетический(в редких случаях) Ритуалы тоже верующим понятны,для этого не надо иметь семь пядей во лбу,достаточно прочитать пару книг.
Так это ж типа как укрепляет веру. Говорят, благодать какая-то там сходит.
И вообще, любой православный скажет, что вера - это не развлекуха, а труд.
чтобы больше зарабатывать на великомученической пастве..
Ну уж и долгие. Литургия чуть больше часа. Кроме того, всегда можно снять верхнюю одежду и присесть на лавку. Не хотите в тесноте - поезжайте не в центральный храм, кроме того, народу много только на праздники.
Зачем в ночных клубах введены издевательства над неверующими: грохочущая музыка, темнота, зомбирующий мигающий свет, сигаретный дым, пьяное сообщество малолеток, всех заставляют трястись в сатанинской пляске?
це як масовий псіхоз... їх треба завжди тримати в руках))
Люди стали слабые, еще каких нибудь 100 лет назад им эти службы не казались долгими и утомительными. А каких нибудь 30 лет назад люди часами стояли за колбасой или за шмотками и давили друг друга и им это не казалось утомительным.
Ага. а еще в школе и суде застовляют вставать И в садике в угол ставят и на работе застовляют работать
Дык к стоянию в раю, паходу, готовяцца, там небось тоже народу будет валом, а местоф нету ))
Сие не издевательство, а благость великая. Верующие должны быть заняты и как можно больше, сия малость дар божий атеистам, кои избавлены на время молебнов от нравоучений праведников крестоносных