вы знаете настоящую церковную жизнь изнутри, а не со слов ангажированных и лживых журналистов?
Святейший Патриарх Кирилл:
«Все основные нападки на Церковь базируются на мифах. Один миф о сращивании Церкви с государством, а второй миф — это несметные богатства Церкви. И тот, и другой миф использовались и в революционной борьбе в начале ХХ века. Ничего нового нет, в этом отношении как-то очень скудно работает мысль у наших оппонентов, повторяют одни и те же аргументы»
Встреча с участниками V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» . Ответы на вопросы
Например, сколько гадостей и глупостей было сказано в СМИ о Поясе Пресвятой Богородицы. А вы прикладывались к Поясу? Знаете, что это за святыня? Или вам проще повторять геббельсовскую антицерковную пропаганду бессовестных журналюг?
Религия, вера
Как вам кажется, вы знаете правду о Русской Православной Церкви, о жизни и служении духовенства, о верующих? Насколько
Молитвами святых Новомучеников и Исповедников Российских, врата ада Церковь Русскую не одолеют. В этом сомневаться не приходится. А гонители, клеветники и иуды всегда были и будут. Поэтому "неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:11-12).
надо брать пример, от святых отцов, таких как Иоанн Кронштадтский, Серафим Саровский, Тихон Задонскй, вот тогда никто не посмеет грязь лить на священников, только нужно всем священникам делать так, они же ангелы Божьи для нас, они последователи апостолов, которые получили Духа Святого, а теперь посвящении, рукоположением от епископа получают Духа Святого
Какой милый набор слов :)
Святейший - молодец. Никто не сможет окончательно отогнать от церкви людей, в которых осталась хотя бы капля здравомыслия.. . респект ему и уважуха!)
Я никогда ни на счет Православной, ни на счет Лютеранской Церкви, ни на счет какой-либо другой не испытывал иллюзий, везде хватает как "грязи" так и "святости", так что смотря кто что замечает....
Да, это известно... форумы почитаешь - ни слова правды о церкви. Хрень какую-то пишут, совершенно не понимая даже что такое церковь....
про 20 миллионов
и нанопыль с часами
гундяеву как видно нечего сказать?
и нанопыль с часами
гундяеву как видно нечего сказать?
Мне необязательно исследовать под микроскопом жизнь каждого функционера гестапо, чтобы прийти к выводу о том, что эта организация как-то не того, не очень хорошая.
И мне можно сколько угодно рассказывать, как нежны и трепетны воры и мошенники, и как они трогательно любят своих жён, детей и котиков — я всё равно не соглашусь, что воровать и мошенничать хорошо и правильно.
Исполняют ли они волю Бога - вот вопрос. [Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
честное слово против верующих ни чего не имею но учение РПЦ это чистейшей воды язычество, и ведёт верующих людей к смерти Отк. 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая
Кирилл Святейшим быть не может, ибо сказанно Христом что „Он учитель, а все верующие Братья“ Мф .23:8
Знаем-знаем мы всё про ваших бородатых и их паству. А пояс так называемой Б-городицы - это вообще и смех, и грех. Лежал один фрагмент в Москве 150 лет - никому не нужен. Привезли другой - выстроилась очередь. Ну и как это называется? Правильно, фетишизм.
Мой духовник, прт. Василий, ведёт аскетическую жизнь. Один ведёт службу в женском монастыре каждый день уже более 15 лет. Это уму не постижимый труд перед Богом. Другие священники, кого знаю, тоже заслуживают огромного уважения. И никто на мэрсах не ездит. Имеют многодетные дружные семьи. А грязь на церковь лили всегда и будут лить. Но Бог поругаем не бывает.
Талгат Акаев
"Но Бог поругаем не бывает." - конечно не бывает. Нельзя поругать того, кого нет. Всё логично.
Ирина Пересыпкина
А при чем тут Бог? Вы же говорили о попах.
Мне нет нынче дел до РПЦ и их расценок, нет дел до ПК.
Дьявол не дремлет, что тут скажешь?
А Мамонтов - это не журналюга? ))
"Православные СМИ"? ))))) Да ладно, Вы серьёзно? У нас есть слёт журналистов - зомби? )))
Кр. Луч Терцентр
Аркадий Мамонтов побывал во всех горячих точках, многократно рисковал жизнью ради людей. даже его враги не смогут упрекнуть его в непорядочности или продажности.
Amina Mamedova
журналуги про колготки Пугачёвой пишут и о том кто с кем сошёлся и разошёлся....а так же публикуют покупные статьи ...в частности со сплетнями на Патриарха и Церковь...