Религия, вера

откуда мы знаем, что под правлением Бога будет процветать доброта и справедливость?

Aika Kairatkyzy
" В его дни процветёт праведник, будет обилие мира, пока пребывает луна... Он избавит бедного, взывающего о помощи, угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасёт. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах
(Псалом 71:7, 12-14).

"Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши.  Он будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли" (Исаия 11:3,4).
Светлана ******
Лучший ответ
потому что Бог и есть доброта и справедливость
Эльвир Закиров
Александр Никитин Внимательней Библию почитай...Книга Исход,к примеру....
Ничего мы не знаем. это только ПГМнутые будут так говорить. Бог всего лишь сверхъестественный объект, придуманный человеком.
Farhod Shamsutdinov
Почему человек боится сказать за себе и говорит мы
Это личное и это может человек понять лично и поверить лично
Чтоб узнать какой Бог узнайте какой Иисус Христос Вы лично !

Бог есть любовь и Иисус Христос творил дела Отца Небесного, дела любви.

Иоанна 10.25
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

Иоанна 10.38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Иоанна 10.37
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
а не знаете когда?
Потому что Бог есть любовь.