Религия, вера

Мы верим что есть Папа Римский, а вот какую он политику ведет откуда нам знать, так и про Бога?

В Папу верить не надо - он есть, и его можно потрогать и с ним поговорить (подруга моя два раза была на мессе, которую он вел). И про политику папы - все вполне познаваемо. Про Бога - сложнее. Просто для себя однажды решаешь - если Он есть - то я доверяю тем источникам, которые смогли убедить меня в Его существовании. А если Он есть - уже нельзя жить так, как будто Его нет...
Ygor Sedyn
Лучший ответ
Вы верите в Папу? А, ну да.. вы же только верите, знать вам не нужно. Тогда - да, вы правы. Существует для вас только то, во что вы верите. Какую политику он ведет - достаточно захотеть и узнаешь. Но вы не хотите. Так и про бога.
Людмила Кудашкина Ледники ещё не растаяли, не допускайте этого, если согласитесь со мной, то они сразу растают, а это нельзя допустить..))
Верить в Папу - это круто!
Поздравляю Вас с основанием новой религии!

Возглавьте секту папаверующих и снимайте сливки, да поможет Вам Ктулху!
Людмила Кудашкина а вы верите, что мир устроен хаотично, и у вас есть обоснование этой версии или просто тупо верите?
Александр, никто из нас не сатрап Высшего Разума на Земле. Если бы что-то у нас шло "не так", Он бы подправил сам. Причем таким образом, что комар бы носа не подточил. Не исключено, что так и происходит. Поэтому действительно - не стоит быть святее Папы Римского.
Vladimir Abuzjakin
Людмила Кудашкина Мы свободны обсуждать любые темы а эта тема назрела, мы ушли в своем развитии далеко вперед а все верим чьим то вымыслам, на этом воспитываются наши дети и они будут так же врать, но рано или поздно этому придет конец, если мы не гнилая цивилизация и есть здравые люди у нас..
Мы не верим, мы знаем, что он фашистам служил.
=) )
))) :))) Он не служил фашистам - он в армии был. Своей страны - он же немец. Забавно было бы, если бы немецкого парня в Советскую Армию призвали)))))
ему нужен был Иисус Христос, чтобы быть его наместником на земле, а Иисус миф!
Римский папа сейчас пишет о детстве и юношестве Иисуса Христа без даты рождества!
библия разбита на две части, во второй части исходя из Заповедей, получился диавол!
Людмила Кудашкина версия была разбита на две части и обе остаются версиями - заявками на истину, пора уже это понять а не быть куликом хвалящим свое болото..))