Религия, вера

Откуда вы знаете, что так хочет Бог, а не церковь?

бог живёт в сердце моём сердце мне и подсказывает
Александр Михайлов
Лучший ответ
Прикладываю ситуацию к двум первым заповедям.
Попадает под них - так хочет Бог.
Не попадает - до свиданья.)
Азиз Батыров
Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.

А церковь одна. Она же Православная.

Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.

Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.
они и не знаю! им так скзалаи верить.
Бог изложил свою волю, переданную нам священными Писаниями. Тому Православная Церковь и учит. Сказал Господь "милости хочу, а не жертвы". Так и Православная Церковь учит: будь милостив, и да помилует тебя сам Господь. Сказал Господь "В терпении стяжите души ваши". Так и Православная Церковь призывает "Терпите, как Господь наш терпел"

Церковь осмысливает Слово, проживает Его живым опытом, и плоды опыта предлагает вкусить желающим принять Слово.
Просто не делаю того, что хочет церковь:)
мнение Бога на те или иные вопросы изложены в Библии, а в церкви - мнение людей.