Религия, вера
Допустим, БОГ есть. Откуда вы знаете, что он хочет ВАм добра? Может быть и нет
Бывает такое, что Я помог человеку, он говорит: "Спасибо, Господи "... А Я ему отвечаю: "Да не за что"...
А почему он должен хотеть - это Вы хотите - Ваша "хотелка", а не его
Вот вообразить, что все вокруг искушают и желают зла - это верующие могут.
А вот подумать обратное - им вдруг воображения не хватает.
А вообще у Олегa Варгановa классный ответ получился.. . Такого уж себе выдумали. Сами выдумали, сами знают.. .
>^.^<
Многие в него не верят, некоторые его проклинают и ненавидят. Но он всё равно каждого обеспечивает воздухом, питанием и всем необходимым для жизни.. .
Как бы сын любил или не любил своего отца, отец всё равно будет его любить и стараться заботится о нём...
А нужен ли такой Бог, который желает нам Зла?
Если бы Всемогущий Бог желал бы нам зла, то нас уже давно не существовало. Нет преград к тому, чтобы нас уничтожить (формально) . Зачем заманивать в ловушки, если мы и так полностью в Его власти?
если смотреть по христиански то это исходит из самого определения бога ведь их Бог не только всемогущ но и всеблаг то есть он не может желать ничего кроме добра. (хотя мне лично не верится в его доброту)
С РОДной верой проще Наши боги это наши предки то есть мы из РОДА богов.
О добре говорит Сам Бог в Своем Слове.
Война вокруг, кусают в кровь друзья.
Из подтишка друг другу глотки рвут.
Вы ж люди, посмотрите с высока,
Ведь вами страх и ненависть живут.
Вы создали Богов себе в укор.
Религии, что бы любить и верить.
Но даже здесь витает беспридел.
Рожден один другого ненавидеть.
Так честно смотрите врагу в глаза
Надев на лик улыбки маску.
А мысли роются, цепляются в мозгах.
Нацелившись на смерть и боль,
Размыв все краски.
Я призываю верить лишь в себя.
Идти своей родной дорогой.
Пусть гуру лишь подскажет,
Как пройти,
Тот путь святой.
Неважно сколь он долог.
К. А.
Из подтишка друг другу глотки рвут.
Вы ж люди, посмотрите с высока,
Ведь вами страх и ненависть живут.
Вы создали Богов себе в укор.
Религии, что бы любить и верить.
Но даже здесь витает беспридел.
Рожден один другого ненавидеть.
Так честно смотрите врагу в глаза
Надев на лик улыбки маску.
А мысли роются, цепляются в мозгах.
Нацелившись на смерть и боль,
Размыв все краски.
Я призываю верить лишь в себя.
Идти своей родной дорогой.
Пусть гуру лишь подскажет,
Как пройти,
Тот путь святой.
Неважно сколь он долог.
К. А.
в ловушку заманивает себя человек своими сомнениями вообще, не только о боге. сомнение-это слабость. так что подумай, искушает ли Бог?
Доказательство того, что Бог желает нам добра видно втом, как Он с любовью все создал. В том, что Бог проявляет любовь, нет ничего необычного, так как «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Любовь — его самое характерное качество. Подготавливая землю, чтобы поселить на ней людей, он воздвиг горы и собрал воду в озера и океаны, что было потрясающим проявлением силы (Бытие 1:9, 10). Запустив в ход круговороты воды и кислорода в природе, изобретя бесчисленные микроорганизмы и разнообразную зелень, чтобы химические элементы земли превращались в вещества, которые люди могут усвоить для поддержания своей жизни, и установив биологические часы человека в соответствии с долготой дней и месяцев планеты Земля, Бог проявил величайшую мудрость (Псалом 103:24; Иеремия 10:12). Но самое выдающееся в физическом творении — это свидетельство Божьей любви.
Наши органы вкуса говорят нам о любви Бога, когда мы едим сочный спелый фрукт, который явно был создан не только для поддержания сил, но и для наслаждения. Наши глаза видят ясное доказательство Божьей любви в потрясающих закатах, в наполненном звездами ясном ночном небе, в различных формах и ярких красках цветов, в шаловливых детенышах животных и теплых улыбках друзей. Наш нос убеждает нас в ней, когда мы вдыхаем приятнейший аромат весенних цветов. Наши уши ощущают Божью любовь, когда мы слышим шум водопада, трели птиц и голоса дорогих нам людей. Мы чувствуем ее, когда нас нежно обнимает любимый человек. Некоторые животные способны видеть, слышать и осязать то, чего не могут видеть, слышать и осязать люди. Но, созданные по образу и подобию Бога, люди в состоянии ощущать любовь Бога так, как не может ни одно животное (Бытие 1:27).
Если бы не хотел, то меня бы уже не было. Меня бы вообще не было
Было бы не логично что он хочет зла он же всё создал.
Потому что Бог есть любовь