Религия, вера
:)))
Верящие, откуда вы знаете наверняка о существовании бога?
А точнее загробной жизни
Из логики,если веками множество людей в это верили,значит правда.
Александра Давлетшина
Когда много людей находися в заблуждении, то это не логика, а стадное чувство..
От Господа.
Из духовной практики. Я там был. Не специально, а просто показали.
И это не галлюцинации, потому что священные писания и святые
описывают то же самое. То есть они подтверждают.
Чтобы получить духовные реализации - нужно совершать молитвенную практику,
следовать заповедям и изучать писания.
Ленивый человек - никаких духовных знаний НЕ ПОЛУЧИТ.
Так и будет до конца своей жизни без конца сомневаться.
следовать заповедям и изучать писания.
Зрить Бога в Сверкающем Солнце- функция проникновенного Разума . Если разум отсутствует , то остаётся лишь врыв в голове .
Мы в это верим.И этого не скрываем.

Юрий Билык
В точку!
Я не видел таких текстов но сам пришел к этому же пониманию - круговая аргументация - основа веры.. + манипуляция, подмена понятий, запугивание и т.д.
логика, наблюдение за миром, свидетельство предыдущих людей, дошедшие священные Писания, откровение Бога.
так сказоно!...)))
А они этого и не знают, так им попы говорят, а верующие обязаны попам верить.
Взываю к логике!!!
Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“. Но какими бы сильными ни были доводы, не удастся убедить каждого.
А разве наша особенность не говорит об этом, что Он любит нас?! .Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо творение!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Когда мы наблюдаем за творениями Бога, нас впечатляет, что все они — от микроскопических до самых больших — созданы, чтобы выполнять определенную роль. Без сомнения, нас поражает сложность клеток нашего организма, мы умиляемся, глядя на крошечного младенца, и восторгаемся огненным закатом. Это возможно благодаря тому, что Бог наделил нас чувством прекрасного. Человек мог бы существовать и без этого всего, но....(Псалом 19:1; 104:24)
Иегова наделил Адама и Еву такими чувствами, как вкус, осязание, зрение, слух и обоняние. Благодаря всему этому они могли в полной мере наслаждаться жизнью в прекрасном раю. Адам и Ева могли трудиться в свое удовольствие, радоваться плодам своего труда и постоянно совершать новые открытия — и все это на протяжении вечности.
Александра Давлетшина
Неувязочка. Религиозный догматизи м логика несовместимы априори. ))
Догмат
Утвержденное высшими церковными инстанциями положение вероучения, объявляемое церковью непреложной истиной, не подлежащей критике (в религиозных системах и в богословии).
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Краткий философский словарь:
ДОГМА (греч. dogma — мнение, решение, постановление, учение) — утверждение, лежащее в основании доктрины, принимаемое без доказательства.
Кстати, как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также отвергается без доказательств» --Евклид
Догмат
Краткий философский словарь:
Не знают, потому приходится верить.
Настя Шумакова
слепой верун....
От Бога...Он же живой.
Не важно откуда они знают, плохо, что ты не знаешь, тебе же это не нравится :)))
Такой жизни просто напросто нет.
Христос учил, что смерть это как необратимый сон, то есть бездействие и поэтому только сила Бога, которую Бог дал Иисусу могла разбудить, тоесть воскресить мертвого к жизни
Иоанна 5:25–28
Поверьте мне: наступает время, и оно уже настало, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить. Ведь Отец — источник жизни, и он позволил Сыну тоже быть источником жизни. И Отец дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос
Иоанна 5:25–28
Знание не совместимо с верой. Человек либо знает что он к примеру у себя дома находится, либо верит в это... Человек либо знает сколько будет 2+2, либо верит..
Он либо знает что рыба тухлая, понюхав её, либо верит что она свежая )
И уж тем более знание НАВЕРНЯКА не совместимо с ней.
Подобно тому как комната не может быть одновременно освещенной и погруженной во мрак. Знание - это свет. А вера приживается лишь во тьме невежества.
Это связано с психическим расстройством под названием «христоз головного мозга».
Христоз головного мозга
— Тяжелая форма хронического заболевания, поражающая все части головного мозга. Относится к прогрессирующим, дегенеративным заболеваниям, передающимся по наследству, либо путём информационного заражения. Характерными чертами дегенеративных заболеваний данного вида, являются потеря связи с реальностью; нарушение мышления и жизнедеятельности человека в профессиональной и социальной сферах; иногда полное отсутствие самокритики; немотивированная агрессия к людям, не разделяющим точку зрения самого больного; нечеловеческая жестокость; садизм. Больные могут использовать при изложении своих мыслей определённую символику и только им понятную абстракцию. В речи их бывает трудно уловить смысл, в связи с витиеватым, логически непоследовательным изложением мысли. Первоначальные изменения (в случае заражения) могут быть настолько слабыми, что часто невозможно определить их и предупредить развитие болезни.
Лечение протекает очень сложно, поскольку болезнь проникает глубоко в мозг. Лечится тем же способом, как и в случае заражения, только путём достоверной информации, которая основана на здравом смысле и логическом рассуждении. Поскольку разум и мыслительные способности под воздействием религии ослабевают, необходимо задавать вопросы, подталкивающие к правильному решению, что бы больной мог задействовать свой разум и согласовывать мышление с реальностью. Так же полезно приводить наглядные примеры, показывающие больному ошибочность его религиозных суждений.
В целях профилактики христоза головного мозга очень важно задействовать свой разум, заполнять его полезной и развивающей литературой, общаться со здоровыми умом людьми и стараться не вникать в библейские сюжеты, которые разлагают человеческий мозг и душу.
http://www.perunica.ru/vsako/5977-hristoz-golovnogo-mozga.html
Христоз головного мозга
А ты разве не в курсе о трансцендентальной медитации??....
Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне (смерти), тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая материальные имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.

Сайран Беккулов
Кришна придумана чертями.
От посланников Всевышнего Аллаха , от Адама , Ноя , Авраама , Моисея , Иисуса , и заключительного Мухаммада , мир Им Всем . От Книги Самого Творца Миров - Благородный Коран .