Религия, вера

Почему Бог хочет что бы в него именно верили, а не знали наверняка? Это такой тест на "интеллект"?

Дима Котович
ага. кто не верит тот прошёл
Юля Плужник
Лучший ответ
Этого хочет не Бог, а отцы церкви и проповедники разных религий. А что хочет Бог, и что такое "Бог" наверняка не знает никто. Но людям дан разум, возможности его развития, а также стремление найти ответы на вечные вопросы и весь этот мир со всеми его событиями и изменениями, который находится как раз между нами и Творцом, познавая который можно постепенно приближаться к раскрытию тайн бытия.
Бог ничего не хочет..) ) Он просто Есть.. .http://www.youtube.com/watch?v=-MnXngVgx1c&index=1&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Для верных есть и знания.
он очень страшен и стесняется...
Вера есть познание вещей невидимых но реальных, находящихся в области духа, духовной области недоступной материалистам. Вера инструмент для достижения сакрального и осуществление задуманного Богом, через верующего.
Vachagan Grigaryan
Вера и подразумевает знания. Как верить в то, чего не знаешь?
В Библии написано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге» (Иоанна 17:3).Как видите, знания нужны.
Дмитрий Ким
да бог ничего не хочет лишь бы мы чего нибудь хотели)))))))))
Катюшка Не Твоя
Интересно смотреть на муравьёв, а ещё интересней слушать что говорят они о человеке. В своём примитивизме верующие очень высоко себя оценивают. Муравей ползая по танку не выстрелит из пушки....)))
Если угодно - "тест", но не на "интеллект", а на наличие спасения и новой жизни во Христе!

Дело в том. что, спасая, Господь Иисус не просто "омывает" грешника Своей
Кровью (пролитой однажды на Кресте) и прощает ему всё (без исключения! )
грехи (причём так. как-будто бы тот и вовсе не грешил!) , но и дарует ему
"рождение свыше" - как Божьему дитя, запечатлевая навечно (!) Духом
Святым (а иначе, прощённый грешник, опять бы стал грешить!) : "Иисус
сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится
свыше. не может (!) увидеть Царствия Божия.. . Рождённое от плоти есть
плоть (от человека - ребёнок, от лошади - жеребёнок, и т. д.) , а рождённое от Духа (Божия) есть дух (человеческий - способный отныне верить в Бога, общаться с Ним, любить Его и поклоняться Ему!) . Не удивляйся тому, что Я (Господь Иисус) сказал тебе: "должно вам родиться свыше" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 3:3,6,7)! "Сей самый Дух (не люди и обряды! ) свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:16). Более того: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (будь он хоть "папой Римским" или "патриархом Московским"!)" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9)!

Итак, истинная вера (увы, много и "подделок"!) в Иисуса Христа, как Господа, это не религия, не "исповедание веры" и не убеждения ума (которые можно и поменять, или вообще от них отказаться!) , а дар свыше - сверхъестественное и видимое свидетельство так же сверхъестественного и невидимого "рождения свыше", как Божьего дитя, и запечатления Духом Святым, что есть дар свыше и действие силы Божьей в тех, кого уже спас Христос: "И как безмерно величие могущества Его (Бога) в нас, верующих по действию (!) державной силы Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефессянам, 1:19)!

Да благословит Бог всех, любящих Господа и ищущих истину, уразуметь это!

А Зачем? А Надо?
Он ничего не хочет, просто без веры, ему угодить невозможно.
Бог создал всю вселенную и всех кто в нём есть для того, чтобы его узнали. То есть, Всевышний не нуждается ни в ком из нас. Он создал всех нас лишь для того, чтобы его знали и поклонялись ему.
______ Rassamaxa ______
Юрий Гагарин не зависел от бога .он жил счастливо потому что был хорошим человеком .
Zeynulla Gazimehemmedov
Найди и прочти древние мудрости. Там есть много очень интересного: " Никто не может дать без любви и взять без веры.. " Поэтому чтобы дать мы ЛЮБИМ, а чтобы взять мы Верим. Любовь всегда только отдаёт и никогда ничего не требует. А если поверишь во что либо, только тогда и появляется возможность включить в себе ребёнка и подражательную энергию и научиться чему то новому.
Кто перестал учиться - обречён на вымирание.
Как уже отмечалось выше, Бог создал все, и нас в том числе. А будешь ли ты верить это уже каждый сам для себя решает. Без веры Богу угодить невозможно. И знаем мы Ьога из библии, из творений которых он создал)