Религия, вера

Религия власть попов, власть шарлатанов и всех черных магов, разве не так?

Все прикрываются именем бога, или именем Иисуса Христа, где говорят, что мы лечим и исцеляем от его имени, и люди верят, потому, что у целителей вся церковная атрибутика, свечи, библия, иконы и молитвенники. И получается, людьми правит вера, а вера это удел слепых, потому, что разум не принимает участия в проявлении веры в человеке никакой. Вера заставляет поверить, согнуться и креститься, молиться, ждать, надеятся и умереть со спокойной душой, потому, что ответственности никто на себя никакой не возьмет и не скажет ,где его душа и исцелился ли данный человек. Его уже нет, и если нет и разговоров нет, так как все разговоры вертятся вокруг живых, и их денег.
Андрей Босх
Ну в принципе так и есть. Религия была придумана дикарями. В современно мире она не нужна.
Вика Кузнецова
Лучший ответ
нет, не так, считать всех людей негодяями -слишком упрощённое восприятие действительности
Павел Копейкин
Не переживайте вы так из-за ерунды. Ищите лица Божьего и не думайте о том что тленно.
не обращайте внимание на игоря. он просто не знаком с таким явлением, как бесконечно малые числа ))
Sanzhar Suleimen
Религия это концепция, договр. Договр в то, что мы будем верить в это а не в что-то другое. Религия зарождается только тогда, когда нужно добровольное подчинение массы людей. Современными словами это Бизнес, Пирамида. Где всегда возвышают главного.

Сколько у Христа было учеников в самом начале? можно ли это было назвать религией? Как это звучалобы сегодня? ..Правильно - Секта!

Любая религия сегодняшнего дня, была когда-то сектой. И ее известность зависит от того сколь успешно она призывала народ. Вспомните как на руси принимали христианство? Правильно, прежде чем сломить народ уничтожили 11 миллионов православных. Тех кто ПРАВЬ СЛАВили. СЛАВЯНЕ если проще.

Только не совсем понятно почему современное христианство называет себя православным христианством, они правь славят?
Максим Ким
В Православную церковь черных магов не берут однозначно, а шарлатанов стараются вычислять и увольнять.
Религии бывают разные, есть много шарлатанских и языческих. Но истинная христианская вера учит любви и дает шанс избавится от бессмысленного рабства эгоизму, своему Я, которое ничего не дает кроме пресыщения и ненависти.
Скучно жить без Бога, жить без Бога это удел слабых, которым едва хватает сил на удовлетворение собственных потребностей. Те же, которым скучно жить только ради удовлетворения своих потребностей, или найдут истину и поверят в Бога или даже не знаю как будут жить.
Православная вера это власть любви.
Denis Rogozhkin
Ысабек Жолчубаев А у вас разве не считается шарлатанской любая нехристианская религия?))
вы правы.. религия да.. вера в бога-да.. но ВЕРА.. ВЕРА БОГУ!!! НЕТ...