Боюсь ваш вопрос, в основной массе, не понят!
Вы имели в виду, перед предстоящей духовной бранью и (либо) служением освобождения?
Вставлю выдержку из книги Ревекки Браун "Приготовься к войне"
"" ПРОТЕИН
На протяжении многих лет своего служения Господь открывал мне все больше и больше, что обезвоживание или истощение наших физических тел является результатом нашей духовной брани. Духовная битва приводит к потере протеина в организме. Если мы небрежно относимся к тому, чтобы увеличивать количество протеина во время интенсивных духовных сражений, очень скоро мы станем глубоко истощенными в физическом теле.
После того, как Бог заключил завет с Ноем, в котором дал ему разрешение есть животных, сатана и его демоны всегда пытались остановить людей от употребления мяса. Интересно, что в наши дни индуизм и многие Другие восточные религии (все формы которых являются поклонением демонам) верят, что успех или силы, приходящие от демонов, зависят от присутствия в их телах невидимой жидкости под названием "акаса", которая быстро истощается и без которой демоны не способны действовать. Эта жидкость, как говорят индусы, может быть восстановлена только вегетарианской диетой и различными очищениями.
Все учения движения "Нью Эйдж", в особенности учения тех, кто занимается йогой, основаны на диетах без употребления мяса. Занимающиеся йогой говорят, что вибрации, исходящие от мяса, очень вредны для тела и понижают духовную чувствительность. Из различных средств массовой информации мы получаем сведения о том, что, якобы, является научными исследованиями в области того, насколько вредно мясо для человеческого тела. Ни одно из этих исследований не подтверждено Писанием. К сожалению, множество христиан принимают эти учения. Почему сатана столько времени уделяет вегетарианским диетам? Писание дает нам ответ на этот вопрос.
Когда мы изучаем Ветхий Завет и законы, которые Бог дал Своим людям, детям Израиля, мы находим, что все духовные воины тех дней были левитами. Диеты левитов, в основном, состояли из употребления баранины и говядины.
Если говядина была такой вредной, почему Авраам приготовил ее для Самого Бога, когда Он пришел к нему. Авраам приготовил для Него самое лучшее, что имел (См. Бытие 18:1-
Еще один пример - Илия. Пожалуйста, заметьте, что меню, которым он пользовался, было составлено персонально Самим Господом во время подготовки Илии к встрече с пророками Ваала.
Я очень тщательно изучала различную медицинскую литературу и нигде не могла найти хороших, достаточно убедительных учений от том, что красное мясо вредно (Пожалуйста, обратите внимание, что я не говорю о жире. Разговор идет только о постном мясе. Господь запретил Израильтянам употреблять жир, когда дал закон через Моисея) . Множество научных работ было проведено с целью показать достоинство протеина в различных областях, особенно, что касается нужды в протеине во время заболевания. Но сатана обладает таким контролем над всей медицинской областью, что очень трудно убедить среднего врача в том, что протеин имеет очень много достоинств.
Не случайно последней точкой в любом учении о здоровой пище является то, чтобы полностью исключить мясо из диеты. Это - очень внимательно приготовленный план сатаны, так как он хорошо знает, что наши тела нуждаются в протеине. Если сатана сможет удержать Божьего воина от употребления мяса, то ему удастся удержать этого воина в слабостях и болезнях из-за простого недостатка протеина, физическое тело очень быстро теряет свою способность воевать тогда, когда оно нуждается в протеине. Многие люди в наши дни умирают только оттого, что их доктора не объяснили им необходимость получения протеина... .
Чуть-чуть осталось, положу в комментарий -->>
Религия, вера
Может ли христианин сильно молиться, если он не ест мясо?
Детский сад.
Не вижу связи. Когда постятся, молятся особенно сильно - для того и пост.
Могу.
Думаю, что может. Рот свободен.
витек христиане едят мясо
Бесы вообще ни чего не едят...
монахи столбники и прочие отшельники тока и делают что моляться и рацион у них довольно скромный.... значет может....