Религия, вера

Меня Лама похвалил за то что я не ем мясо.=) Вот скажите мне почему они мясо не едят? Потому что я не поняла почему это

так хорошо? Я не ем мясо из своих сообпажений. А какие соображения на этот счет у буддистов Тибета?
закон ахимсы- непричинение вреда животным! он так же касается всех живущих сейчас людей! как говорится - незнание закона не облегчает вины! кармичесскую ответственность за убийство придется нести! в Индии коровы считаются священными животными! они являются как бы второй матерью для человека! 50процентов всего необходимого питания для человека- молоко масло ряженка творог сыр! согласитесь получать от коровы все это а потом убить и сожрать как минимум нехорошо! Христиане так же до 3 века не употребляли в пищу мяса и не пили вина! Мусульмане так же неправильно сейчас проводят жертвоприношения! в ведичесские времена принося в жертву животное проводили обряды в результате которых душа убитого животного миновала длительный эволюционный цикл и воплощялась в теле человека! сейчас эти знания утеряны и по этой причине никто не имеет право на убийство другого живого существа! кроме всех этих прелестей мясоедение связанно напрямую с алкоголем развратом и прочими мирскими прелестями приводящими души людей к деградации! как то так!
Ваня Темный
Лучший ответ
Видимо я не модный, ибо питаюсь тем, на что денег хватает (с учетом калорий и сытости)...
они хавают икру и манку небесную
Тибету больше мяса достанется.
Буддисты соблюдают ахимсу - непричинение вреда
живым существам.
Romano Catzanica
Тлеутай Уразов как это со здоровьем связано?
если лама похвалил то теперь Вам можно есть мясо! Есть такое животное лама я не пробовал но мясо как мясо должно быть!
Едят они мясо. Но не всех животных. Понимаете, Тибет, Гималаи - не очень плодородный район, животноводство развито слабо. В этом основная причина. Молоко они пьют - аж бегом
"Лама", который диагностирует болезни не лама, а шарлатан.
Я то же не ем мяса, потому, что не люблю.
А почему его вдруг перестали есть Ваши "буддисты" не знаю. Мои знакомые буддисты едят.
Не едят мясо мои знакомые кришнаиты. Для них это равносильно поеданию трупов.
У кого чьи трупы на ужин? !

В смысле, приятного аппетита!
Улан Уланчик
принцип ахимсы соблюдают - непричинение насилия
Виктор Тарнаев Упрощенно говоря: питаетесь растениями - растете, питаетесь трупами - умираете.
А мне Мама с детства мясом кормила .. привык однако.
лама которое животное, как верблюд ))))
Лия Ник
при забое скота остаются негативные эмонации, они действуют разрушающе, нужно снимать при готовке отрицательную энергоинформацию.
Baxtiyor Yuldashev
Тлеутай Уразов а если не снимать - как это на хдоровье действует.
лично я казах.. . вволю ем бешбармак и пью кумыс, потому что у нас мяса и молока навалом, скота много... а на нищих тибетцев, питающихся полевыми травами, мне плевать :)))) чем бы они не прикрывали свою нищету и бесплодность своих земель.... какими бы рассуждениями :)))....
Теа Шкеле
Я не ем мясо из этических соображений. Физическое здоровье от отсутствия мяса не ухудшается, а моральное очень улучшается.
Елена Атавина
мясо -- это продукт убийства.. . они так считают. . ,но вас ведь мама родила с мозгами.. ( надеюсь ) и благословляю : кушайте мясо, в разумных дозах - когда хотите и сколько хотите. . там белок, а человеку без протеинов .. ну никак..
Lena Xx
Тлеутай Уразов В том то и дело. Меня мама родила с мозгами, поэтому я знаю что белок состоит из аминокислот. А все аминокислоты есть в молоке, да и в бобовых и грибах их достаточно.
Кроме того я не говорила что не ем рыбу.
Людмила Зайцева Чем убийство растения отличается от убийства животного с целью питания? - глаз нету или мы просто их глаз еще не разглядели
Виктор Тарнаев Люди с мозгами как раз и не питаются трупами! Фея права! Я тоже медработник, кстати.
Животные они всётаки тоже живые существа. И следовательно тот кто ест их мясо считается по любому убийцей, кто бы что ни говорил. Вообще В растениях есть все незаменимые аминокислоты. Поэтому в итоге я могу сказать, что вегитарианство - это не только не глупость но и полезно. В Ведах и как следствие у буддистов считается, что чем больше человек ест мяса, тем больше человек звереет, становится животным.
Тлеутай Уразов А как это с болезнями связано?
Анатолий Носов А я зверею, если не получаю мясо, хотя идеологически хотела бы быть вегетарианкой. Врач мне говорит, чтобы обязательно ела мясо. И что мне делать?
Кристина Полицинская Сама всё это только изучаю. Но относительно болезней могу сказать, что многие из них возникают из-за наших отрицательных эмоций. По себе я могу сказать, что чем меньше я ем мяса тем уравновешеней я себя чувствую, тем больше у меня положительных эмоций. Вообще я учусь в меде и из того, что я узнала растительная пища очень хорошо очищает тело. я не знаю, что вам делоть, но это во многом зависит от самой болезни.