Религия, вера
Меня Лама похвалил за то что я не ем мясо.=) Вот скажите мне почему они мясо не едят? Потому что я не поняла почему это
так хорошо? Я не ем мясо из своих сообпажений. А какие соображения на этот счет у буддистов Тибета?
закон ахимсы- непричинение вреда животным! он так же касается всех живущих сейчас людей! как говорится - незнание закона не облегчает вины! кармичесскую ответственность за убийство придется нести! в Индии коровы считаются священными животными! они являются как бы второй матерью для человека! 50процентов всего необходимого питания для человека- молоко масло ряженка творог сыр! согласитесь получать от коровы все это а потом убить и сожрать как минимум нехорошо! Христиане так же до 3 века не употребляли в пищу мяса и не пили вина! Мусульмане так же неправильно сейчас проводят жертвоприношения! в ведичесские времена принося в жертву животное проводили обряды в результате которых душа убитого животного миновала длительный эволюционный цикл и воплощялась в теле человека! сейчас эти знания утеряны и по этой причине никто не имеет право на убийство другого живого существа! кроме всех этих прелестей мясоедение связанно напрямую с алкоголем развратом и прочими мирскими прелестями приводящими души людей к деградации! как то так!
Видимо я не модный, ибо питаюсь тем, на что денег хватает (с учетом калорий и сытости)...
они хавают икру и манку небесную
Тибету больше мяса достанется.
Буддисты соблюдают ахимсу - непричинение вреда
живым существам.
Тлеутай Уразов
как это со здоровьем связано?
если лама похвалил то теперь Вам можно есть мясо! Есть такое животное лама я не пробовал но мясо как мясо должно быть!
Едят они мясо. Но не всех животных. Понимаете, Тибет, Гималаи - не очень плодородный район, животноводство развито слабо. В этом основная причина. Молоко они пьют - аж бегом
"Лама", который диагностирует болезни не лама, а шарлатан.
Я то же не ем мяса, потому, что не люблю.
А почему его вдруг перестали есть Ваши "буддисты" не знаю. Мои знакомые буддисты едят.
Не едят мясо мои знакомые кришнаиты. Для них это равносильно поеданию трупов.
У кого чьи трупы на ужин? !
В смысле, приятного аппетита!
У кого чьи трупы на ужин? !
В смысле, приятного аппетита!
принцип ахимсы соблюдают - непричинение насилия
Тлеутай Уразов
как это со здоровьем связано?
Виктор Тарнаев
Упрощенно говоря: питаетесь растениями - растете, питаетесь трупами - умираете.
А мне Мама с детства мясом кормила .. привык однако.
лама которое животное, как верблюд ))))
при забое скота остаются негативные эмонации, они действуют разрушающе, нужно снимать при готовке отрицательную энергоинформацию.
Тлеутай Уразов
а если не снимать - как это на хдоровье действует.
лично я казах.. . вволю ем бешбармак и пью кумыс, потому что у нас мяса и молока навалом, скота много... а на нищих тибетцев, питающихся полевыми травами, мне плевать :)))) чем бы они не прикрывали свою нищету и бесплодность своих земель.... какими бы рассуждениями :)))....
Я не ем мясо из этических соображений. Физическое здоровье от отсутствия мяса не ухудшается, а моральное очень улучшается.
мясо -- это продукт убийства.. . они так считают. . ,но вас ведь мама родила с мозгами.. ( надеюсь ) и благословляю : кушайте мясо, в разумных дозах - когда хотите и сколько хотите. . там белок, а человеку без протеинов .. ну никак..
Тлеутай Уразов
В том то и дело. Меня мама родила с мозгами, поэтому я знаю что белок состоит из аминокислот. А все аминокислоты есть в молоке, да и в бобовых и грибах их достаточно.
Кроме того я не говорила что не ем рыбу.
Людмила Зайцева
Чем убийство растения отличается от убийства животного с целью питания? - глаз нету или мы просто их глаз еще не разглядели
Виктор Тарнаев
Люди с мозгами как раз и не питаются трупами! Фея права! Я тоже медработник, кстати.
Животные они всётаки тоже живые существа. И следовательно тот кто ест их мясо считается по любому убийцей, кто бы что ни говорил. Вообще В растениях есть все незаменимые аминокислоты. Поэтому в итоге я могу сказать, что вегитарианство - это не только не глупость но и полезно. В Ведах и как следствие у буддистов считается, что чем больше человек ест мяса, тем больше человек звереет, становится животным.
Тлеутай Уразов
А как это с болезнями связано?
Анатолий Носов
А я зверею, если не получаю мясо, хотя идеологически хотела бы быть вегетарианкой. Врач мне говорит, чтобы обязательно ела мясо. И что мне делать?
Кристина Полицинская
Сама всё это только изучаю. Но относительно болезней могу сказать, что многие из них возникают из-за наших отрицательных эмоций. По себе я могу сказать, что чем меньше я ем мяса тем уравновешеней я себя чувствую, тем больше у меня положительных эмоций. Вообще я учусь в меде и из того, что я узнала растительная пища очень хорошо очищает тело. я не знаю, что вам делоть, но это во многом зависит от самой болезни.