Религия, вера

Почему кришнаиты не только лукавят, но и нагло осуждают людей, которые едят мясо?

Хотя сам Христос лично сказал:

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не
осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его (Рим. 14:3)

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего
не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем» (1Кор.8:8).

Русская 1982 Библия. Римлянам 14:4 - Кто ты осуждающий
чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает.
И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

В Библии ясно сказано, что можно есть, и что нельзя, тоже.
Хотя по закону Моисея свинину и другие некоторые виды
животных нельзя было есть, новый завет же снял этот
запрет, так как Христос отменил закон Моисея.
Плевать они хотели на Закон.
Кришнаиты - слуги дьявола.
Сергей Л.
Лучший ответ
Мож они Евангелие не читали.
Nadia Graur
Евгения Столярова Или некоторые же просто вырывают из контекста.
Например, один ответ выше пользователя ХариСтос
тому пример. Он вырвал цитату из контекста, не
понимая, что там речь идет об идолопоклонниках.

А сам Христос большой авторитет в среде кришнаитов? Он то же в оранжевой простыне с бубном ходил?))
А вообще не у всех хватает на мясо, но хватает выдумки объяснить свой отказ...))
ПОЧЕМУ КРИШНАИТЫ?....И ХРИСТИАНЕ ТОЖЕ НЕ ЕДЯТ МЯСА....НУ ТОЛЬКО ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ!
Им так хочется, а может завидуют...
Ирада Меликова
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я
пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и
кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите
мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови."
Исайа 1:11,15
Показывает, что Бог не принимает даже молитвы мясоедов.
Татьяна
Евгения Столярова Это ложь. Речь здесь идёт не о мясоедении.
Не вырывайте из контекста! Здесь речь идет
об идолопоклонниках, а не о запрете есть мясо.
В Библии ясно сказано, что мясо есть можно.

Это Павел сказал, а не Иисус. Хотя, сути это не меняет.

Когда я спросил, "а почему пророк Иисус, которого вы почетаете, ел мясо?", - получил красноречивый в своем лицемерии ответ -"Он учитель - ему можно!".
Евгения Столярова Павел говорил от имени Христа, и его слова записаны в
Библии. Нельзя разделять слова Христа и слова Павла!

звучит примерно как - почему русские ненавидят и осуждают фашизм
Юля Мак
Вряд ли кришнаитов можно в наглости заподозрить.
Иметь свое, отличное от вашего, мнение, это не значит быть наглым.
Как и подгонять цитаты под желаемое - не есть добросовестная полемика.
Спорили же на эту тему Павел и Петр... значит не все так просто)
Катя Ковалёва
Евгения Столярова Ну так вот, здесь один кришнаит именно так и делает.
Поэтому я так сказал. Это не просто разные мнения.

Евгения Столярова Вот например по этим комментариям сразу видно,
что этот человек не только лукавит, но и нагло
троллит. Поэтому я это и сказал.