Религия, вера
Как Бог будет взыскивать с тех христиан, которые едят мясо?
это не христиани.... а миряни (млеччхи)

Марина Петрова
Хоть он и александрийский, но-балбес (про Матфея).
никак бабуль не будет
Христиане не едят мясо.
Придет в образе вегетарианца и будет цитировать удобные ему отрывки писаний в пользу вегетарианства, а неудобные объявит искаженными, переписанными и дополненными, и вообще все писания — чушь собачья. Ну а эту чушь он цитирует, чтобы тебя, дурачка, переубедить!
Сейчас можно мясо есть .
Он сам его любит.
Награждать как исполнителей Своих заповедей:
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;" (Быт 9:3)
"и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым." (Деян 10:11-15)
Арман Жиналс
и я движущиеся... я человег.. я твоя еда??
Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо:
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. (Римлянам 14:1—17).
Апостол Павел писал: «Все, что продается на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью» (1 Коринфянам 10:25).
И еще: питание не должно становиться для человека вопросом первостепенной важности. «Не хлебом одним будет жить человек,— сказал Иисус,— но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4).
После потопа Бог сам разрешил Ною и его семье питаться мясом- Бытие 9:3.4.
Светик Шабалина
где потоп?
Богом разрешено есть в пищу мясо животных ))
Светик Шабалина
пример?
Бог мясо любил и нарекал ему его зжигать регулярно, ему нравилось мясо в любой форме, пора на пенсию если такое в голове
С тебя он будет взыскивать за отстуствие мозгов))
И за то что Библию не читаешь